ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ERICSSON: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ОТДАЮТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МОБИЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРАМИ

6 Сентября 2013

Исследователи Ericsson ConsumerLab проанализировали привычки и предпочтения современных пользователей в области ТВ и видео. Результаты исследования основаны на опросах пользователей в 15 странах, в том числе в России.

Одной из определяющих развитие телевидения тенденций является то, что мобильные устройства все чаще приходят на замену телевизору, считают аналитики. Так, 72% респондентов, по меньшей мере, один раз в неделю смотрят видео на мобильных устройствах, из них 42% – находясь при этом вне дома. 75% респондентов совмещают просмотр телевидения с одновременным использованием других функций мобильных устройств. Более половины опрошенных отметили, что компьютер и интернет-доступ являются неотъемлемой составляющей при просмотре ТВ и видео.

Для современных зрителей характерен поэтапный просмотр контента: пользователи зачастую смотрят фильм за несколько раз, возвращаясь к нему из разных точек и с разных устройств. Ericsson ConsumerLab определяет это как «просмотр со сдвигом в пространстве». Также выяснилось, что 41% респондентов в возрасте 65-69 лет более одного раза в неделю смотрят потоковое видео по запросу или видео в записи.

В Ericsson ConsumerLab полагают, что пользователи отдают предпочтение провайдерам, предлагающим простые в использовании ТВ-решения, построенные на принципе a la carte и отвечающие потребностям зрителей. Этот принцип входит, по мнению пользователей, в пятерку самых важных критериев при выборе провайдера видео-контента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМАРТФОНЫ SAMSUNG

3.12.2013

Сегодня купить смартфон, который будет полностью отвечать современным требованиям, бывает порою непросто. Прежде всего, это должен быть, сенсорный телефон, который должен обладать рядом следующих характеристик:

КАРЛ АЙКАН ТРЕБУЕТ ОТ ТИМА КУКА ВЫКУПА АКЦИЙ НА 150 МЛРД ДОЛЛ.

4.10.2013

Инвестор-активист, миллиардер Карл Айкан заявил, что на встрече с генеральным директором Apple Тимом Куком настаивал на осуществлении выкупа акций компании на сумму 150 млрд долл.

МТС ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 2 МЛРД РУБ. В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

8.12.2013

МТС и Правительство Ставропольского края объявили о стратегическом партнерстве в рамках развития…

ГЛАВА GOOGLE ПРИЗВАЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ IPHONE В ПОЛЬЗУ ANDROID

26.11.2013

В своем свежем посте в социальной сети Google+ глава поискового гиганта Эрик Шмидт (Eric Schmidt) кратко изложил свои мысли по поводу того, как и почему людям необходимо переходить с iPhone и iPad на Android-устройства. Этот своеобразный мини-гид Шмидт начал с заявления о том, что многие из его друзей, некогда имевших...