MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
2 МЛРД АБОНЕНТОВ МОБИЛЬНОГО ШПД К КОНЦУ 2013 ГОДА
12 Ноября 2013Ericsson опубликовал очередной отчет о мобильном рынке, в котором утверждается, что в этом году число абонентов мобильного широкополосного доступа превысит 2 млрд, а в 2019 году перейдет рубеж в 8 млрд. Число абонентов сотовой связи выросло в третьем квартале до 6,6 млрд. Таким образом, за год рост составил 7%.
Однако, точное число мобильных абонентов значительное ниже, поскольку у одного человека может быть несколько SIM-карт. Ericsson оценивает глобальную пользовательскую базу сотовой связи в 4,5 млрд человек.
В третьем квартале нынешнего года на долю смартфонов пришлось 55% от всех проданных мобильных телефонов. Годом ранее доля смартфонов составляла 40%.
Первый миллиард пользователей смартфонов сформировался за пять лет, однако еще один миллиард добавится менее чем за два года. В ближайшие пять лет число пользователей смартфонов утроится.
Ericsson прогнозирует, что трафик смартфонов вырастет в десять раз в период с 2013 по 2019 год, достигнув 10 экзабайтов. Видео-трафик на смартфонах растет с темпом 55% в год, и в 2019 году займет более 50% всего мобильного интернет-трафика. На долю социальных сетей и веб-сервисов придется 10% трафика для каждой категории в 2019 году.
По прогнозам Ericsson, почти две трети населения нашей планеты к 2019 году будет проживать в зоне действия сетей 4G LTE.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
NOKIA ГОТОВИТ 5,2-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН LUMIA 825
15.08.2013В сети появилась информация о будущей новинке Nokia. Смартфон под названием Nokia Lumia 825 обещает стать настоящим гигантом, по сравнению с остальными представителями линейки Nokia Lumia, если верить источнику – китайскому ресурсу dospy.
FACEBOOK ОТДАЛ 12,5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА… ОШИБКУ
11.09.2013Facebook выплатил вознаграждение в размере 12,5 тысяч долларов некоему Арулу Кумару. Арул Кумар умудрился найти в социальной сети ошибку, используя которую можно было удалить фотографию любого пользователя.
20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ
9.09.2013Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.
IOS 7 СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ЗНАЕТ, КАКИЕ МЕСТА ОН ПОСЕЩАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО
19.08.2013В iOS 7, грядущей мобильной операционной системе Apple, есть множество новых возможностей, и с каждой новой бетой появляются небольшие прибавления. Но в пятой бете, которая вышла недавно, разработчики обнаружили весьма пугающую вещь: Apple даже не скрывает, что отслеживает все места, в которых был пользователь.


