ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ОБНАРОДОВАНЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРВОГО ПЛАНШЕТА NOKIA НА WINDOWS
26 Августа 2013Компания Nokia на мероприятии 26 сентября представит планшет, работающий под управлением операционной системы Windows RT. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, пишет The Verge.
Аппарат, который носит кодовое название Sirius, будет внешне напоминать другой продукт Nokia — смартфоны Lumia. Он получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 800, два гигабайта оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти.
В планшете будут предусмотрены две камеры (на два и на шесть мегапикселей), слот для карт памяти, порты Micro-HDMI и Micro-USB и сотовый модуль с поддержкой сетей LTE. Заряда батареи Sirius будет хватать на десять часов работы. Nokia планирует выпустить для устройства приставную клавиатуру с дополнительным аккумулятором.
Сообщается, что устройство будет тоньше, чем iPad 4, который насчитывает в толщину 9,4 миллиметра. Оно будет весить примерно полкилограмма. Точная стоимость устройства не разглашается, но известно, что по цене Sirius будет сопоставим с планшетами Apple.
Nokia не комментирует слухи о Sirius. Отметим, что СМИ в прошлом несколько раз приписывали финской компании намерение выпустить планшет на Windows, но такое устройство до сих пор представлено не было. В 2005-2007 годах, напомним, Nokia разработала серию «интернет-планшетов» на платформе Maemo.
Операционная система Windows RT, которую, по слухам, будет использовать Sirius, является одной из редакций Windows 8. В среде RT нельзя запускать классические Windows-приложения, только программы, написанные для интерфейса Metro. C разработчиком Windows, компанией Microsoft, Nokia сотрудничает с 2011 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТВИТТЕР-СЛОВАРЬ. РАСШИФРОВКА ПОПУЛЯРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ В ТВИТТЕРЕ.
22.07.2013Представляем вам полный словарь по знакам и аббревиатурам, которые помогут вам освоить «язык Твиттера».
WACOM BAMBOO FUN PEN&TOUCH
5.12.2013Один мой друг, выдающийся программист, считает, что мышь — это зло: он вот уже несколько лет подряд ...
В TWITTER ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРВИС
11.10.2013Новый сервис ThingLink позволит пользователям Twitter создавать интерактивные изображения и встраивать их в оставленные сообщения при помощи ссылок и тегов.
IPO FACEBOOK: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В АКЦИИ КОМПАНИИ?
17.10.2013 На текущих уровнях Facebook будет оценен дороже «Роснефти» и несколько дешевле «Газпрома» - глобальных энергетических гигантов, за которыми стоят огромные сырьевые запасы и хорошие денежные потоки.


