ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ОБНАРОДОВАНЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРВОГО ПЛАНШЕТА NOKIA НА WINDOWS

26 Августа 2013

Компания Nokia на мероприятии 26 сентября представит планшет, работающий под управлением операционной системы Windows RT. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, пишет The Verge.

Аппарат, который носит кодовое название Sirius, будет внешне напоминать другой продукт Nokia — смартфоны Lumia. Он получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 800, два гигабайта оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти.

В планшете будут предусмотрены две камеры (на два и на шесть мегапикселей), слот для карт памяти, порты Micro-HDMI и Micro-USB и сотовый модуль с поддержкой сетей LTE. Заряда батареи Sirius будет хватать на десять часов работы. Nokia планирует выпустить для устройства приставную клавиатуру с дополнительным аккумулятором.

Сообщается, что устройство будет тоньше, чем iPad 4, который насчитывает в толщину 9,4 миллиметра. Оно будет весить примерно полкилограмма. Точная стоимость устройства не разглашается, но известно, что по цене Sirius будет сопоставим с планшетами Apple.

Nokia не комментирует слухи о Sirius. Отметим, что СМИ в прошлом несколько раз приписывали финской компании намерение выпустить планшет на Windows, но такое устройство до сих пор представлено не было. В 2005-2007 годах, напомним, Nokia разработала серию «интернет-планшетов» на платформе Maemo.

Операционная система Windows RT, которую, по слухам, будет использовать Sirius, является одной из редакций Windows 8. В среде RT нельзя запускать классические Windows-приложения, только программы, написанные для интерфейса Metro. C разработчиком Windows, компанией Microsoft, Nokia сотрудничает с 2011 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЛАДИМИР КЛИМИН : «ЗДОРОВЬЕ В РЕГИОНАХ: ЖИТЬ БУДЕМ!»

5.11.2013

Тема номера — актуальные вопросы регионального здравоохранения. В рубрике «От первого лица» мы публикуем интервью с Министром здравоохранения Свердловской области Владимиром КЛИМИНЫМ.

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

27.07.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.

TWITTER ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ОТСЛЕЖИВАНИЯ ССЫЛОК

20.08.2013

Сервис микроблогов Twitter запустил новый блок, позволяющий отслеживать ссылки от СМИ на твиты. Блок получил название "связанные темы", сообщается в блоге компании.Теперь пользователи, ретвитнувшие запись на своей странице, увидят, какие СМИ ранее делились этим же твитом. Блок будет виден только по постоянной ссылке, а не в самой ленте твиттера.В Twitter надеются, что с появлением функции связанных тем новостные сюжеты станут полнее. По мнению разработчиков, нововведение позволит поместить новость в медиаконтекст

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИГРОВОЙ КОНСОЛИ PLAYSTATION®VITA - С ВИДЕОЗВОНКАМИ SKYPE

25.11.2013

Skype рад сообщить о выходе приложения для PlayStation®Vita (PS Vita), позволяющего совершать голосовые и видеозвонки через Skype. Новое приложение можно будет совершенно бесплатно загрузить из раздела «Media & Apps» магазина приложений PlayStation®Store. Вы будете оставаться на связи с другими геймерами, благодаря тому, что видеозвонки Skype доступны как через Wi-Fi, так и через 3G.