ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ
14 Ноября 201365 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией ESET.
При этом, согласно данным опроса, только 29 процентов корректируют содержание аккаунтов социальных сетей при поиске работы - удаляют фото и видео сомнительного содержания, "чистят" список друзей и ставят более привлекательную фотографию. Еще 15 процентов предпочитают просто скрывать персональную или компрометирующую информацию, ограничивая ее видимость, переводя данные в режим "только для друзей" или "только для себя".
56 процентов соискателей не корректируют содержимое своих учетных записей, не ограничивают видимость, не скрывают друзей и даже не удаляют комментарии или изображения с ненормативной лексикой. По мнению большинства пользователей, эта информация неинтересна посторонним людям.
Кроме того, как показал опрос, более половины пользователей не задумываются о том, что их профили в соцсетях могут заинтересовать работодателя. Среди участников сети "Одноклассники" таких насчитывается 55 процентов, среди членов Facebook - 61 процент. Во время работы "улучшают" свои аккаунты 30 процентов пользователей "ВКонтакте" и лишь 14 пользователей Facebook.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9
11.10.2013Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.
УЗБЕКАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЦСЕТЯМИ
11.11.2013Для жителей страны и так усложнен выход в Интернет. А чиновники, похоже, решили сделать процесс получения информации из Сети еще более трудным. Среди простых людей начал распространяться слух о возможном блокировании социальных сетей. Власти...
MR. BOOK CLEVER: ОБЗОР РИДЕРА НА ЭЛЕКТРОННОЙ БУМАГЕ SIPIX
26.09.2013Проблему маркости корпуса и выскальзывания гаджета из рук решили не приевшимся soft-touch, а ...
ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ
26.08.2013О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).


