ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ICLOUD И SKYDRIVE: КТО КОГО?

25 Ноября 2013

Как известно, на сегодняшний день наиболее популярными облачными сервисами являются iCloud от Apple и SkyDrive, принадлежащий корпорации Microsoft. Несмотря на тесное сотрудничество крупных гигантов в области создания программных продуктов, пользователям по-прежнему бывает весьма затруднительно делиться файлами через iCloud. Предполагается, что именно для этих целей и был создан ролик, ознакомиться с которым можно ниже.

Стоит уделить внимание особому комментарию, оставленному создателям видеозаписи: «Прекрасное видео! Теперь я ещё больше хочу купить продукты Apple, нежели пользоваться устройствами на Windows!». Действительно, спорить с данным комментарием бесполезно. Как видно на представленной записи, Microsoft продолжительную часть времени рассказывает об устройствах компании Apple: iPhone, MacBook Air, iPad. Лишь в конце ролика зритель в состоянии заметить единственное устройство (некий ноутбук) с операционной системой Windows. До конца непонятен смысл выложенной в сеть видеозаписи, однако придать некий азарт она всё же сумела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТОЛЬКО 16% ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТ TWITTER

30.10.2013

Согласно новому исследованию Pew Research Center, лишь 16 процентов взрослого населения США пользуется Twitter, и только половина из них получают новости посредством социальной сети. Это намного меньше, чем у Facebook, где 30 процентов взрослых американцев используют социальную сеть для доступа к новостям.

IPAD 2 ВЫЗВАЛ ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ

21.09.2013

Не секрет что недавно в продажу поступили планшетные компьютеры iPad 2. Второе поколение планшетов от Apple несомненно лучше предыдущего поколения, более удобно и наворочено! Одной из новых функций в  iPad 2 является возможность совершать видеозвонки например через Skype, в предыдущем поколении iPad такой возможности не было. В первые дни продаж купить свободно iPad 2 было практически невозможно, так как за покупкой данного аппарата выстраивались немаленькие очереди!

ПЯТЬ САМЫХ БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В IT-СФЕРЕ

17.11.2013

Главы технологических компаний в последнее время привлекают немало внимания. И не всегда это связано с их успешными решениями. Автор этой статьи выбрал пять директоров, не оправдавших возложенных на них ожиданий.

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

28.11.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.