ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"

26 Сентября 2013

Торговый представитель компании в СНГ Нина Тране в видеоинтервью рассказывает о новинках.

Мы анонсировали новую линейку Seagate Backup Plus. Это внешние жесткие диски 2,5 и 3,5 дюйма, которые в ближайшее время появятся на полках и в интернет-магазинах в Украине. Жесткий диск 2,5 дюйма представлен в четырех цветах: синем, красном, серебристом и черном с замечательной программкой внутри, которая позволяет постоянно делать бэкапы файлов, чтобы они никуда не пропали. Там имеются всего три кнопочки, которые позволяют либо делать бэкап постоянно, либо задать настройки для выбора, когда и какие файлы Вы хотите сохранять на жестком диске. Но еще одна замечательная функция — так как социальные сети стали частью нашей жизни, мы позволяем делать бэкап с таких сервисов, как Facebook, Flickr и YouTube. Возможно, в будущем там добавятся еще какие-то социальные сети, которые популярны в нашем регионе.

По емкостям — популярная емкость 500 ГБ, но постепенно все сдвигается в терабайты, потому что постоянно растет объем информации. Поэтому мы представляем 2,5-дюймовый диск на 1 ТБ, и 3,5-дюймовый — на 1,2,3 и 4 ТБ, для тех кто хранит всю свою информацию на своем рабочем столе.

Сохранение информации осуществляется автоматически?

Вы можете выбрать — сохранять либо автоматически, либо сделать собственные настройки.

Или вообще выключить резервирование?

Да, если Вы не пользуетесь, то можете отметить галочкой, что Вы не хотите делать бэкап.

Получается, что Seagate будет подключать новые и новые социальные сети и при этом апгрейдить софт. Сможет ли потребитель, который покупает продукт сегодня, безболезненно обновлять его в будущем?

Скорее всего, да. Мы, возможно, через какое-то время после сегодняшнего анонса мы сделаем софт с дополнительными функциями, и человек, который приобрел Backup Plus сегодня, сможет сделать апгрейд, зайдя на сайт, бесплатно или платно, смотря что предложит наша компания. Думаю, что это не проблема.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?

9.10.2013

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.

СОЦСЕТИ – ЭТО ЛИШЬ СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СМИ

11.11.2013

Сейчас широко распространено мнение, что социальные сети победят в борьбе с профессиональными интернет-изданиями. Я и сам писал о том, что "соцсети в конце концов откусят свой кусок", потому что предоставляют пользователям то, чего им не хватает на сайтах онлайн-СМИ.

ПРАВИЛЬНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ITIL, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК ПРОТИВИТСЯ

9.12.2013

Сначала инициализируем кристалл трех  стихий, затем  по списку: Молот забвения! Хрясь Молния твердыни! Чпок Дуновение страха! Хлобысь Дрожь сумерек !Флип И т.д. Для тех кто не курсе, перевод. Включить мозг Выкинуть руководство по внедрению (Implementation guide) ITIL. Проверить действительно ли включен мозг Провести анализ наличия желания внедрить ITIL (действительно ли заказчик понимает, что такое ITIL и именно ITIL хочет внедрить заказчик) Вспомнить неудачные опыты внедрения. Предотвратить возможность повторения ситуации. Узнать чем действительно...

БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK

29.10.2013

Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.