ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"
26 Сентября 2013Торговый представитель компании в СНГ Нина Тране в видеоинтервью рассказывает о новинках.
Мы анонсировали новую линейку Seagate Backup Plus. Это внешние жесткие диски 2,5 и 3,5 дюйма, которые в ближайшее время появятся на полках и в интернет-магазинах в Украине. Жесткий диск 2,5 дюйма представлен в четырех цветах: синем, красном, серебристом и черном с замечательной программкой внутри, которая позволяет постоянно делать бэкапы файлов, чтобы они никуда не пропали. Там имеются всего три кнопочки, которые позволяют либо делать бэкап постоянно, либо задать настройки для выбора, когда и какие файлы Вы хотите сохранять на жестком диске. Но еще одна замечательная функция — так как социальные сети стали частью нашей жизни, мы позволяем делать бэкап с таких сервисов, как Facebook, Flickr и YouTube. Возможно, в будущем там добавятся еще какие-то социальные сети, которые популярны в нашем регионе.
По емкостям — популярная емкость 500 ГБ, но постепенно все сдвигается в терабайты, потому что постоянно растет объем информации. Поэтому мы представляем 2,5-дюймовый диск на 1 ТБ, и 3,5-дюймовый — на 1,2,3 и 4 ТБ, для тех кто хранит всю свою информацию на своем рабочем столе.
Сохранение информации осуществляется автоматически?
Вы можете выбрать — сохранять либо автоматически, либо сделать собственные настройки.
Или вообще выключить резервирование?
Да, если Вы не пользуетесь, то можете отметить галочкой, что Вы не хотите делать бэкап.
Получается, что Seagate будет подключать новые и новые социальные сети и при этом апгрейдить софт. Сможет ли потребитель, который покупает продукт сегодня, безболезненно обновлять его в будущем?
Скорее всего, да. Мы, возможно, через какое-то время после сегодняшнего анонса мы сделаем софт с дополнительными функциями, и человек, который приобрел Backup Plus сегодня, сможет сделать апгрейд, зайдя на сайт, бесплатно или платно, смотря что предложит наша компания. Думаю, что это не проблема.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОЯВИЛАСЬ ПРОГРАММА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТЕЙ
25.08.2013Justdelete.me, созданная умельцами из Великобритании, позволит не только удалить свои аккаунты в социальных сетях, но и избавиться от персональных страниц на множестве популярных сайтов. Программа поможет удалить выбранные учетные записи.
СКОЛЬКО СТОИТ БАНКОВСКИЙ КЛИЕНТ ИЛИ КЛИЕНТ КЛИЕНТУ РОЗНЬ.
30.09.2013На днях пришли интеграторы. Улыбчивые, розовощекие мальчишки и девчонки весело бегали по переговорной , щебетали, показывали слайды, впаривали CRM. Утренник омрачил я. На прямой вопрос:- Сколько мне будет стоить клиент? (Буквально прозвучало следующие- Какова реальная стоимость сопровождения клиента в Вашей CRM?). Как и следовало ожидать, ответом было неразборчивое мычание. Потом кто –то из розовощеких буркнул что-то про технических специалистов и сейлов отсутствующих по семейным обстоятельствам. Чтобы не повторять подвиг молодогвардейцев , решили...
IPAD 2 ВЫЗВАЛ ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ
21.09.2013Не секрет что недавно в продажу поступили планшетные компьютеры iPad 2. Второе поколение планшетов от Apple несомненно лучше предыдущего поколения, более удобно и наворочено! Одной из новых функций в iPad 2 является возможность совершать видеозвонки например через Skype, в предыдущем поколении iPad такой возможности не было. В первые дни продаж купить свободно iPad 2 было практически невозможно, так как за покупкой данного аппарата выстраивались немаленькие очереди!
АЛЕКСЕЙ ПАЖИТНОВ, СОЗДАТЕЛЬ «ТЕТРИСА»: «СЕГОДНЯ МНОГИЕ ГОЛОВОЛОМКИ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ»
17.08.2013Так совпало, что 6 июня, в 29-й день рождения «Тетриса», у меня появилась возможность взять интервью у создателя этой легендарной игры. Поговорить о новом творении Алексея Пажитнова, некоторых особенностях игр на современных мобильных платформах, связи настольных и компьютерных игр и о том, как создаются головоломки. К своему стыду, о том, что именно 6 июня считается днём, когда «Тетрис» сделал свои первые шаги, я узнал только через несколько часов после интервью.


