ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"

26 Сентября 2013

Торговый представитель компании в СНГ Нина Тране в видеоинтервью рассказывает о новинках.

Мы анонсировали новую линейку Seagate Backup Plus. Это внешние жесткие диски 2,5 и 3,5 дюйма, которые в ближайшее время появятся на полках и в интернет-магазинах в Украине. Жесткий диск 2,5 дюйма представлен в четырех цветах: синем, красном, серебристом и черном с замечательной программкой внутри, которая позволяет постоянно делать бэкапы файлов, чтобы они никуда не пропали. Там имеются всего три кнопочки, которые позволяют либо делать бэкап постоянно, либо задать настройки для выбора, когда и какие файлы Вы хотите сохранять на жестком диске. Но еще одна замечательная функция — так как социальные сети стали частью нашей жизни, мы позволяем делать бэкап с таких сервисов, как Facebook, Flickr и YouTube. Возможно, в будущем там добавятся еще какие-то социальные сети, которые популярны в нашем регионе.

По емкостям — популярная емкость 500 ГБ, но постепенно все сдвигается в терабайты, потому что постоянно растет объем информации. Поэтому мы представляем 2,5-дюймовый диск на 1 ТБ, и 3,5-дюймовый — на 1,2,3 и 4 ТБ, для тех кто хранит всю свою информацию на своем рабочем столе.

Сохранение информации осуществляется автоматически?

Вы можете выбрать — сохранять либо автоматически, либо сделать собственные настройки.

Или вообще выключить резервирование?

Да, если Вы не пользуетесь, то можете отметить галочкой, что Вы не хотите делать бэкап.

Получается, что Seagate будет подключать новые и новые социальные сети и при этом апгрейдить софт. Сможет ли потребитель, который покупает продукт сегодня, безболезненно обновлять его в будущем?

Скорее всего, да. Мы, возможно, через какое-то время после сегодняшнего анонса мы сделаем софт с дополнительными функциями, и человек, который приобрел Backup Plus сегодня, сможет сделать апгрейд, зайдя на сайт, бесплатно или платно, смотря что предложит наша компания. Думаю, что это не проблема.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WINDOWS 8 ДЕЛАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ РЫВОК

15.09.2013

Windows 8 продолжает наращивать свое присутствие на мировом рынке операционных систем, о чем свидетельствуют данные статистического сервиса Net Applications, который следит за популярностью настольных и мобильных программных платформ, а также веб-браузеров.Согласно подборке за август 2013 года, доля "восьмерки" в глобальном веб-трафике, отслеживаемом экспертами, составляет 7,4%. По сравнению с предыдущим месяцем был сделан хороший рывок - в июле показатель составлял 5,4%, что лишь на 0,3 процентных пункта (п.п

РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО

3.10.2013

Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.

FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ

11.11.2013

Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников

PHOTOSMILEYS 1.4: УДИВИ СОБЕСЕДНИКА АНИМИРОВАННЫМИ ФОТОСМАЙЛАМИ

6.09.2013

Компания Luxand объявила о выходе новой версии приложения PhotoSmileys 1.4 для iOS,  позволяющего превратить фотографию пользователя в оригинальный и смешной анимированный смайл, который можно  использовать для sms-сообщений, электронных писем и …