MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США
7 Декабря 2013
Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%.
В тройку крупнейших вендоров, работающих в Соединенных Штатах, вошла компания Motorola, чья доля в отчетном периоде поднялась всего на 0,1 п.п., до 7%. Но этого оказалось достаточно, чтобы опередить HTC, контролирующую 6,7% продаж смартфонов в Штатах, что на 1,3 п.п. меньше, чем по итогам мая-июля нынешнего года. LG замыкает пятерку лучших с показателем 6,6%.
Что касается самых популярных операционных систем, первую строчку по-прежнему удерживает Android. Ее доля наконец-то перестала сокращаться и теперь составляет 52,2% (+0,4 п.п.).
Показатель iOS оказался равным 40,6%, у платформы BlackBerry - 3,6%, у Windows Phone - 3,2%.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
5 ОПАСНОСТЕЙ ПРОДВИЖЕНИЯ БРЕНДА ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
1.10.2013Сегодня рынок услуг Social Media Marketing (SMM) переживает потребительский бум. Под влиянием внешней простоты социальных сетей и огромной посещаемости, все больше компаний выбирают их площадкой для своего развития.
TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO
23.07.2013В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.
КТО ТАКОЙ НОВЫЙ ИБ-ШНИК?
29.07.2013Тема некачественного обучения по вопросам ИБ поднималась уже неоднократно; и у меня в блоге и на различных мероприятиях. Искать и изучать причины сейчас бессмысленно — лучше подумать над тем, как ситуацию изменить. Как сделать так, чтобы выпускники ВУЗов получали востребованные на практике знания, а не устаревшие и теоретические сведения, которые скорее мешают, чем помогают при [...]
4 ПРИЧИНЫ НЕНАВИДЕТЬ TWITTER (И ВСЕ РАВНО ЗАВЕСТИ АККАУНТ)
12.11.2013Все в популярном сервисе Twitter устроено так, чтобы легко было спамить, засорять ленты друзьям и врагам, быстро писать глупые мысли, а умные придерживать для Facebook. Именно так считает автор этой статьи. Но аккаунт в Twitter он завел совсем по другим причинам.


