ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС LOKATA ВЫПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ WINDOWS PHONE

25 Июля 2013

Геолокационный онлайн-поисковик товаров и услуг Lokata выпустил мобильное приложение для смартфонов на базе WindowsPhone. Приложение бесплатное, как и все ранее выпущенные мобильные версии Lokata для устройств на платформах iOS, Android и Windows 8.

Геолокационный сервис Lokata выпустил приложение для Windows Phone

Lokata—незаменимый помощник покупателя. Загрузив приложение, пользователь смартфона под управлением Windows Phone получает доступ к каталогам товаров и услуг в своем городе, удобную геолокацию и маршрутизацию, адреса, телефоны и график работы магазинов, моментальный поиск по каталогам, возможность подписки на новости ритейлеров и брендов.

Интерфейс мобильного приложения спланирован и разработан совместно с компанией Nokia, а дизайнеры, работавшие над приложением, аккредитованы компанией Microsoft. При разработке были учтены все особенности операционной системы Windows Phone, что гарантирует простоту и удобство его использования.

Приложение Lokata появилось в Windows Phone Store 22 декабря 2012 года, накануне новогодних праздников. Именно на предпраздничный период пришлось рекордное количество установок Lokata для всех платформ, в том числе и для Windows Phone – в первые же дни приложение скачали тысячи пользователей.

«Наш сервис прежде всего ориентирован на пользователей мобильных устройств. И для нас было стратегически важным сделать приложение для Windows Phone, так как доля этой операционной системы стремительно растет, и на сегодняшний день она входит в пятерку наиболее популярных и активно развивающихся мобильных платформ”, — говорит Жанна Шалимова, генеральный директор Lokata.

По прогнозам аналитиков, к концу 2015 года количество пользователей смартфонов в России увеличится в три раза, а общее количество абонентов мобильной связи составит 240 миллионов. Принимая во внимание то, что более половины пользователей используют мобильный интернет и приложения для поиска товаров, услуг и акций, популярность мобильных приложений для шоппинга будет расти.

Смотрите каталоги на экране вашего устройства и первыми узнавайте о новинках, лучших предложениях и акциях.

Скачать приложение Lokata из Windows Phone Store:

Скачать в Windows Phone Store

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2

14.12.2013

Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же.

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

24.07.2013

Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?