ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС LOKATA ВЫПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ WINDOWS PHONE

25 Июля 2013

Геолокационный онлайн-поисковик товаров и услуг Lokata выпустил мобильное приложение для смартфонов на базе WindowsPhone. Приложение бесплатное, как и все ранее выпущенные мобильные версии Lokata для устройств на платформах iOS, Android и Windows 8.

Геолокационный сервис Lokata выпустил приложение для Windows Phone

Lokata—незаменимый помощник покупателя. Загрузив приложение, пользователь смартфона под управлением Windows Phone получает доступ к каталогам товаров и услуг в своем городе, удобную геолокацию и маршрутизацию, адреса, телефоны и график работы магазинов, моментальный поиск по каталогам, возможность подписки на новости ритейлеров и брендов.

Интерфейс мобильного приложения спланирован и разработан совместно с компанией Nokia, а дизайнеры, работавшие над приложением, аккредитованы компанией Microsoft. При разработке были учтены все особенности операционной системы Windows Phone, что гарантирует простоту и удобство его использования.

Приложение Lokata появилось в Windows Phone Store 22 декабря 2012 года, накануне новогодних праздников. Именно на предпраздничный период пришлось рекордное количество установок Lokata для всех платформ, в том числе и для Windows Phone – в первые же дни приложение скачали тысячи пользователей.

«Наш сервис прежде всего ориентирован на пользователей мобильных устройств. И для нас было стратегически важным сделать приложение для Windows Phone, так как доля этой операционной системы стремительно растет, и на сегодняшний день она входит в пятерку наиболее популярных и активно развивающихся мобильных платформ”, — говорит Жанна Шалимова, генеральный директор Lokata.

По прогнозам аналитиков, к концу 2015 года количество пользователей смартфонов в России увеличится в три раза, а общее количество абонентов мобильной связи составит 240 миллионов. Принимая во внимание то, что более половины пользователей используют мобильный интернет и приложения для поиска товаров, услуг и акций, популярность мобильных приложений для шоппинга будет расти.

Смотрите каталоги на экране вашего устройства и первыми узнавайте о новинках, лучших предложениях и акциях.

Скачать приложение Lokata из Windows Phone Store:

Скачать в Windows Phone Store

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОГДА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УЛУЧШАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА РАБОТЕ?

26.11.2013

Исследования уверяют, что неограниченный доступ к социальным сетям на работе не уменьшает, а наоборот улучшает производительность сотрудников.

FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ

2.10.2013

По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T

26.08.2013

Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.

GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE

6.08.2013

Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений....