MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ГЛАВА APPLE ИЗВИНИЛСЯ ЗА КАРТЫ ДЛЯ IOS 6
7 Сентября 2013Глава компании Тим Кук опубликовал на сайте открытое письмо, в котором просит извинений у пользователей за «сырое» приложение Карты.

Он также посоветовал пользователям выбрать существующие в магазине приложений App Store альтернативы. На данный момент новые карты используются на 100 миллионах устройств с iOS 6. Тим Кук заявил, что компания делает все возможное для улучшения сервиса и призывает пользователей чаще отправлять замечания по улучшению карт.
На данный момент в App Store появилась для загрузки популярных картографических и навигационных приложений. Для каждого региона представлены свои сервисы, в частности для российских пользователей предлагается установить , , , , и другие.

«В Apple мы пытаемся создавать продукты мирового класса, которыми наши потребители могли бы пользоваться с максимальным удобством. Запустив свои новые карты на прошлой неделе, мы потерпели с этим неудачу. Мы очень извиняемся за то, что разочаровали этим своих клиентов, и мы делаем всё возможное для улучшения карт.
Карты начали делать одновременно с запуском первой версии iOS. С ходом времени мы собирались предоставить нашим клиентам более качественные карты с поддержкой таких функций, как навигация turn-by-turn, голосовая интеграция, Flyover и векторные карты. Чтобы сделать это, нам пришлось создавать новую версию карт с чистого листа.
Apple Maps используют уже более чем на 100 миллионах устройств, и каждый день это число растёт. Всего за неделю пользователи iOS совершили в новых картах около полумиллиарда поисковых запросов по местам. Чем больше наши клиенты будут использовать наши карты, тем лучше они будут становиться, и мы сильно ценим отзывы, полученные от вас.
Пока мы улучшаем карты, вы можете попробовать альтернативы, загружая картографические приложения из App Store — такие как Bing, MapQuest и Waze, или использовать карты Google или Nokia, пройдя на соответствующие веб-сайты и создав иконки для этих веб-приложений на домашнем экране.
Всё, что мы делаем в Apple, нацелено на то, чтобы делать наши продукты лучшими в мире. Мы знаем, что вы ожидаете этого от нас, и мы будем работать без остановки, пока карты не станут соответствовать крайне высоким стандартам».
Тим Кук,
CEO Apple
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЫПУСК GALAXY NOTE 3 С ГИБКИМ ДИСПЛЕЕМ
16.11.2013Cразу несколько любопытных новостей о будущих продуктах Samsung Electronics пришло к нам из сетевых источников. К примеру, представитель корейского вендора подтвердил изданию Asian Daily
КАК КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ ПОМОГУТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
18.11.2013Малому бизнесу в нашей стране приходится тяжело. Особенно в регионах. Все средства, как правило, направляются на развитие непосредственно дела, производства, а реклама и маркетинг страдают, оставаясь направлением, на которое не хватает времени и денег. В итоге, у компании будет налажено производство, товар и услуги будут качественными, но потребители не будут о ней знать.
УЧЕНЫЕ СНЯЛИ ОБВИНЕНИЯ С ПРОВАЙДЕРОВ В ТОРМОЗЯЩЕМ ИНТЕРНЕТЕ
24.07.2013Ученые установили, что в снижении скорости интернет-соединения чаще всего виноват не провайдер, а магистральные линии связи. К такому выводу пришли американские специалисты, которые проанализировали данные, собранные с более чем 13...
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24.07.2013Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.


