MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ГЛАВА APPLE ИЗВИНИЛСЯ ЗА КАРТЫ ДЛЯ IOS 6
7 Сентября 2013Глава компании Тим Кук опубликовал на сайте открытое письмо, в котором просит извинений у пользователей за «сырое» приложение Карты.

Он также посоветовал пользователям выбрать существующие в магазине приложений App Store альтернативы. На данный момент новые карты используются на 100 миллионах устройств с iOS 6. Тим Кук заявил, что компания делает все возможное для улучшения сервиса и призывает пользователей чаще отправлять замечания по улучшению карт.
На данный момент в App Store появилась для загрузки популярных картографических и навигационных приложений. Для каждого региона представлены свои сервисы, в частности для российских пользователей предлагается установить , , , , и другие.

«В Apple мы пытаемся создавать продукты мирового класса, которыми наши потребители могли бы пользоваться с максимальным удобством. Запустив свои новые карты на прошлой неделе, мы потерпели с этим неудачу. Мы очень извиняемся за то, что разочаровали этим своих клиентов, и мы делаем всё возможное для улучшения карт.
Карты начали делать одновременно с запуском первой версии iOS. С ходом времени мы собирались предоставить нашим клиентам более качественные карты с поддержкой таких функций, как навигация turn-by-turn, голосовая интеграция, Flyover и векторные карты. Чтобы сделать это, нам пришлось создавать новую версию карт с чистого листа.
Apple Maps используют уже более чем на 100 миллионах устройств, и каждый день это число растёт. Всего за неделю пользователи iOS совершили в новых картах около полумиллиарда поисковых запросов по местам. Чем больше наши клиенты будут использовать наши карты, тем лучше они будут становиться, и мы сильно ценим отзывы, полученные от вас.
Пока мы улучшаем карты, вы можете попробовать альтернативы, загружая картографические приложения из App Store — такие как Bing, MapQuest и Waze, или использовать карты Google или Nokia, пройдя на соответствующие веб-сайты и создав иконки для этих веб-приложений на домашнем экране.
Всё, что мы делаем в Apple, нацелено на то, чтобы делать наши продукты лучшими в мире. Мы знаем, что вы ожидаете этого от нас, и мы будем работать без остановки, пока карты не станут соответствовать крайне высоким стандартам».
Тим Кук,
CEO Apple
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК БОРОТЬСЯ С ПИРАТАМИ В РОССИИ
25.11.2013Война с пиратством в России началась давно, еще во времена хождения VHS-кассет, но реальные шаги в этом направлении стали предприниматься только в последние годы. О непростой борьбе с сетевыми пиратами в России рассказывает руководитель проекта «ВебШериф» Владимир Набатов.
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.
АЛЕКСЕЙ КОНОНСКИЙ, DELL: "РЫНОК НОУТБУКОВ ИСПЫТЫВАЛ И ПОДЪЕМЫ, И СПАДЫ"
2.10.2013Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.
У FOURSQUARE ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ
2.09.2013Популярный западный сервис социальный сервис Foursquare в самое ближайшее время представит пользователям свою новую версию

