ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

25 Октября 2013
Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников.

При этом их главной целью в пространстве социальной сети является обман доверчивых пользователей. С этой целью мошенники создают и распространяют в социальной сети вредоносные ссылки, переходя по которым рядовые пользователи теряют контроль над своими страницами, а мошенники, напротив, получают доступ к взломанным таким образом аккаунтам.

В целях борьбы с взломами и стоящими за ними мошенниками, администрация социальной сети «ВКонтакте» стала осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди заблокированных пользователей.

Теперь прежде чем вернуть законному владельцу доступ к странице, которая была взломана, ему будет предложено пройти небольшой тест. Он включает в себя всего 4 вопроса, которые содержат в себе проверку основных знаний пользователя в плане безопасности: как защитить свою страницу в социальной сети, что делать, если вы случайно перешли по подозрительной ссылке и т.п.

После завершения теста пользователю будет предложено запомнить простые правила, соблюдение которых не позволит мошеннику взломать и украсть страницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ

10.11.2013

Согласно сообщению в официальной группе российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи этого популярнейшего ресурса имеют возможность совершать видеозвонки

УКРАИНЦЫ НЕ СПЕШАТ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ В СОЦСЕТЯХ

30.11.2013

Несмотря на то, что соцсети в Украине пользуются огромной популярностью, монетизировать этот рынок пока что не удается. Прибыли от рекламных кампаний в Facebook, Twitter, ВКонтакте, "Одноклассниках", нельзя считать удовлетворительными. Безусловно, в...

APPLE ПОЛУЧИЛ 57% ОТ 12,5 МЛРД $ ПРИБЫЛИ СМАРТФОНОВ В 1Q13

13.11.2013

Apple продолжает лидировать не только как наиболее прибыльный производитель смартфонов, ни и как владелец самой прибыльной мобильной платформы. ...

У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ

10.09.2013

У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.