ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

25 Октября 2013
Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников.

При этом их главной целью в пространстве социальной сети является обман доверчивых пользователей. С этой целью мошенники создают и распространяют в социальной сети вредоносные ссылки, переходя по которым рядовые пользователи теряют контроль над своими страницами, а мошенники, напротив, получают доступ к взломанным таким образом аккаунтам.

В целях борьбы с взломами и стоящими за ними мошенниками, администрация социальной сети «ВКонтакте» стала осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди заблокированных пользователей.

Теперь прежде чем вернуть законному владельцу доступ к странице, которая была взломана, ему будет предложено пройти небольшой тест. Он включает в себя всего 4 вопроса, которые содержат в себе проверку основных знаний пользователя в плане безопасности: как защитить свою страницу в социальной сети, что делать, если вы случайно перешли по подозрительной ссылке и т.п.

После завершения теста пользователю будет предложено запомнить простые правила, соблюдение которых не позволит мошеннику взломать и украсть страницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТАРГЕТИНГА

3.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook внедрила в свою работу новый инструмент показа высокотаргетированной рекламы под названием Партнёрские категории» («Partner Categories»).

КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»

2.08.2013

Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.

ОБЗОР ПОРТАТИВНОГО РУЧНОГО СКАНЕРА BLISS HANDYSCAN A201

31.08.2013

Готов поспорить, многие уже и не помнят, что сканеры бывают не только стационарные, но и ручные. Редко ...

"ВОЗДУШНАЯ" МЫШЬ ION AIR MOUSE

16.07.2013

Компания Bellco выставила на всеобщее обозрение аналог компьютерной мыши, стоимостью около 80$: ION Air Mouse. В то время, как другие девайсы заточены в основном под видеоигры, Air Mouse способен полностью заменить стандартную компьютерную мышь.