ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

25 Октября 2013
Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников.

При этом их главной целью в пространстве социальной сети является обман доверчивых пользователей. С этой целью мошенники создают и распространяют в социальной сети вредоносные ссылки, переходя по которым рядовые пользователи теряют контроль над своими страницами, а мошенники, напротив, получают доступ к взломанным таким образом аккаунтам.

В целях борьбы с взломами и стоящими за ними мошенниками, администрация социальной сети «ВКонтакте» стала осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди заблокированных пользователей.

Теперь прежде чем вернуть законному владельцу доступ к странице, которая была взломана, ему будет предложено пройти небольшой тест. Он включает в себя всего 4 вопроса, которые содержат в себе проверку основных знаний пользователя в плане безопасности: как защитить свою страницу в социальной сети, что делать, если вы случайно перешли по подозрительной ссылке и т.п.

После завершения теста пользователю будет предложено запомнить простые правила, соблюдение которых не позволит мошеннику взломать и украсть страницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОСВИРНИН: FACEBOOK ПОДВЕРГАЕТ ЦЕНЗУРЕ МАТЕРИАЛЫ РНЕ

1.12.2013

26 ноября 2013 года на портале Полит.ру вышло интервью с Егором Просвирниным, который является главным редактором популярного национал-демократического журнала «Спутник и погром». В своём интервью Егор Просвирнин, в числе прочего, рассказал...

SKYPE ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С COMCAST

15.08.2013

Skype заключил партнерство с компанией Comcast, которая является крупнейшим поставщиком интернета в США. Целью сотрудничества является то что Skype хочет как можно эффективнее развивать услугу широкоформатных видеозвонков (HD) предназначенных для использования на телевизорах с установленной программой Skype. Если Вы не знаете — Скайп не так давно выпустил программу для установки на телевизорах и при подключении телевизора к интернету, можно совершать видеозвонки с высоким качеством видеопередачи в широкоформатном качестве (HD), т.е. прямо из своей гостиной включив телевизор можно позвонить близким в любую часть света!

В TWITTER РАБОТАЮТ НАД ПОВЫШЕНИЕМ ЗАЩИЩЁННОСТИ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ

6.11.2013

По сообщению издания The New York Times, владельцы сервиса микроблогов Twitter намерены вскоре представить усовершенствованные протоколы связи и хранения данных, направленные на обеспечение конфиденциальности личной переписки пользователей.

НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАНШЕТНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ОТ АМЕРИКАНСКОГО IT- ГИГАНТА

30.10.2013

Для использования в образовательных целях американская корпорация Интел презентовала специализированные планшетные компьютеры нового поколения. Эти планшетные компьютеры Интел Эдьюкейшн представлены в двух вариантах, причем, оба устройства оборудованы пакетом образовательного программного обеспечения, включающий в себя специальные программы для анализа данных, для рисования и научных исследований.