ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

АНДРЕЙ МИЛИНЕВСКИЙ: ""КИЕВСТАР" ИМЕЕТ ДОСТУП В ОЧЕНЬ УДАЛЕННЫЕ ТОЧКИ"

30 Августа 2013

Мы стараемся работать на рынке, на котором конкуренция не так велика. Это рынок фиксированной связи во всех его проявлениях, в первую очередь, в том, что касается корпоративных сетей и услуг передачи данных.

«Киевстар» может давать возможность подключения в какой-то точке корпоративной сети как минимум двумя способами. Может предоставлять основное подключение по фиксированной сети и резервное — по мобильной.

Для бизнеса сейчас актуальны в первую очередь корпоративные сети, потому что вопрос с голосом решается тысячей разных способов: мобильной, фиксированной связью, CDMA и т. д. Корпоративные сети — это критично, потому что это в первую очередь влияет на критичные бизнес-приложения. Тогда как голос не влияет.

У «Киевстара» как мобильного оператора была создана огромная оптическая транспортная сеть, которая подключала 12 с лишним тысяч базовых станций (сейчас уже 14,5 тыс.), которую специально развивали, для того чтобы наконец предоставить пользоваться услугой 3G. Оказалось, что она прекрасно работает и для организации корпоративных сетей для передачи данных. Фактически, «Киевстар» имеет доступ в очень удаленные точки — до районных центров и далее. И чем он отличается от многих других операторов фиксированной связи? Тем, что эта сеть собственная, а не партнерская. Конкуренты зачастую имеют собственную инфраструктуру, например, до областных центров или до 50 крупнейших городов Украины, но дальше добираться им приходится через партнеров. Потому что это очень большие инвестиции. А у «Киевстара» это есть.

Второе преимущество — это гораздо большая надежность. Мы построили так, что это работает хорошо. Это в основном оптика, если это радиоканал, то его контролируем мы сами. Поэтому нет таких сюрпризов, которые иногда бывали у некоторых операторов, когда последняя партнерская «последняя миля» работала не очень хорошо. От этого мы ушли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

30.10.2013

До России дошел тренд медиаборьбы за справедливость в Интернете. Если раньше по вполне понятным причинам (высокие финансовые издержки) она велась на уровне крупных властных и бизнес-структур, то сейчас любой малый бизнес или относительно публичные персоны активно борются на уровне форумов, блогов и Интернет-СМИ за своих покупателей, поклонников и электорат.

GOOGLE ANDROID — УЛЬТИМАТУМ IPHONE?

10.11.2013

Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений.

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»

12.12.2013

Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями

GALAXY TAB S12 ULTRA И S12+: ПЕРВЫЙ РАЗБОР НОВЫХ ФЛАГМАНСКИХ ПЛАНШЕТОВ

1.10.2026

Разбираем Galaxy Tab S12 Ultra и S12+: тонкие корпуса, большие AMOLED-экраны, Dimensity 9500, S Pen, Android 17 и ставка на профессиональные приложения.