MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP
28 Сентября 2013Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google. Приложение Bump позволяет физически «сталкивать» смартфоны, делясь таким образом контактной информацией и другим контентом. В прошлом году Bump запустил приложение для обмена фото Flock.
На работу мобильных приложений Bump и Flock смена владельца никак не повлияет. Как обещает компания, они продолжат работать и будут получать обновления. Впрочем, что случится с приложением Bump Pay, использующим PayPal для проведения мобильных платежей между двумя пользователями, опять же сталкивая смартфоны, компания не сообщает.
Источники, осведомленные о ходе переговоров по покупке интернет-гигантом Google компании Bump Technologies, сообщают, что сумма сделки – порядка 35 млн $.
Bump стал крайне популярным приложением и одним из ранних хитов App Store. Вместо набора на клавиатуре смартфона контактной информации вашего нового друга или коллеги, вы и ваш визави просто запускаете Bump, сталкиваете свои смартфоны, и мгновенно обмениваетесь контактной информацией, фотографиями, аудио, видео или какими-нибудь файлами. По состоянию на март, пользователи Bump обменялись 1 млрд фото, а само приложение было загружено 125 млн раз.
Со временем появились другие удобные способы обмена контактной информацией. А Bump, тем временем, оставался бесплатным приложением, и его команда так и не нашла способа эффективной монетизации своего сервиса.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФАНАТ APPLE: «ПОКУПАТЬ НОВЫЙ IPAD Я НЕ БУДУ»
16.09.2013Стоит ли избавиться от планшета второго поколения от Apple и перейти на "Айпэд 3"? Страстный поклонник продукции Apple пришел к выводу, что это ни к чему. Однако дело не в качестве самого гаджета, а в том, что планшеты он относит к классу несерьезных вещей.
FACEBOOK КУПИЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ
6.09.2013Согласно сообщению, опубликованному в издании The Next Web, социальная сеть Facebook купила геолокационное приложение Glancee
QIK - ВИДЕО-ЗВОНКИ С IPHONE НА ANDROID И ОБРАТНО
14.12.2013Мы рады объявить о выходе Qik Video Connect для платформы Android и обновлении приложения Qik для iPhone. У Qik Video Connect куча новых фич, из которых самая интересная — возможность совершать видео-звонки между «андроидами» и «айфонами».Новые приложения работают на многих аппаратах на Android (2.1-2.3.3), а также iPhone, iPad 2 и iPod touch с камерами. Они помогают оставаться на связи и делиться важными моментами вашей жизни с родными и близкими. Не пропустить день рождения. Помочь выбрать платье на выпускной. Быть там, где вас нет.
FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID
28.08.2013На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.


