ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP

28 Сентября 2013

Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google. Приложение Bump позволяет физически «сталкивать» смартфоны, делясь таким образом контактной информацией и другим контентом. В прошлом году Bump запустил приложение для обмена фото Flock.

На работу мобильных приложений Bump и Flock смена владельца никак не повлияет. Как обещает компания, они продолжат работать и будут получать обновления. Впрочем, что случится с приложением Bump Pay, использующим PayPal для проведения мобильных платежей между двумя пользователями, опять же сталкивая смартфоны, компания не сообщает.

Источники, осведомленные о ходе переговоров по покупке интернет-гигантом Google компании Bump Technologies, сообщают, что сумма сделки – порядка 35 млн $.

Bump стал крайне популярным приложением и одним из ранних хитов App Store. Вместо набора на клавиатуре смартфона контактной информации вашего нового друга или коллеги, вы и ваш визави просто запускаете Bump, сталкиваете свои смартфоны, и мгновенно обмениваетесь контактной информацией, фотографиями, аудио, видео или какими-нибудь файлами. По состоянию на март, пользователи Bump обменялись 1 млрд фото, а само приложение было загружено 125 млн раз.

Со временем появились другие удобные способы обмена контактной информацией. А Bump, тем временем, оставался бесплатным приложением, и его команда так и не нашла способа эффективной монетизации своего сервиса.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ПРИВЕДЕТ В ИНТЕРНЕТ ТРИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНИКОВ

20.08.2013

Поисковик Google намерен привлечь в интернет 3,2 миллиарда пользователей мобильных телефонов, сообщает PC World. Пользователей персональных компьютеров в настоящее время насчитывается 850 миллионов.

INSTAGRAM УДАЛЯЕТ ФОТО, ОПУБЛИКОВАННЫЕ С WP-СМАРТФОНОВ

26.09.2013

Instagram удаляет фото, опубликованные с WP-смартфонов. Сервис Instagram не имеет официального приложения для смартфонов под управлением Windows Phone 8, хотя Nokia предпринимает попытки ликвидировать это упущение. Однако руководство Facebook и Instagram пока не готово идти на встречу WP8-пользователям, которые прибегают к помощи сторонних программ. Одной из них является Instance - неофициальный клиент для Instagram можно загрузить с Windows Phone Store

IT-ДИРЕКТОР «СВЯЗНОГО»: IT-ИШНИКАМ НАДО МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНО ГОВОРИТЬ С БИЗНЕСОМ

24.07.2013

Мир информационных технологий настолько стремительный, что не все успевают за ним следить. Однако новые тенденции на рынке крайне важны для бизнеса. О том, как сейчас находят взаимопонимание ритейл и IT, и как технологии меняют мир, нам рассказал руководитель IT-управления ГК «Связной» Евгений Сизов.

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.