ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ

21 Октября 2013

WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только в сентябре этого года.

От своей предшественницы Windows Mobile по сути переняла только порядковый номер, во всем остальном это самостоятельная мобильная операционная система. Изначально было заявлено, разработанный ранее софт для нее не подходит, но позже выяснилось, что приложения установить можно, а обновить уже не получится.

Windows Phone 7 ориентирована, прежде всего, на работу в сети интернет и общение в социальных сетях. В отличие от прошлых версий, производители теперь не смогут менять графический интерфейс под свои устройства, однако можно будет вносить некоторые незначительные изменения. Разработчики новой системы отказались от Adobe Flash, как альтернатива была предложена Silverlight.

Пока что программное обеспечение Windows на рынке мобильных устройств не может обойти таких мастодонтов как iOS и Android, однако по подсчетам экспертов для платформы WP7 разработано уже в разы больше приложений, чем для вышеперечисленных систем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЗАПИСКИ БИЗНЕС-АНАЛИТИКА

11.12.2013

О жизненной ценность услуги (товара)   Причина успеха какого-либо бизнеса состоит в том, что клиенты обнаруживают в нем высшую жизненную ценность. Поскольку услуга (товар) кажется клиентам более ценной, чем другие услуги (товары), они предпочитают её, подчиняя порой ей все остальные.   Помимо реальных элементов услуга (товар) обладает рядом ирреальных составляющих – составляющих его ценность. Самый простой пример – ювелирное изделие: золото и драгоценные камни - это реальный ингредиент ювелирного изделия, форма и мифы о свойствах камней являются...

ЛЮДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ЛЮБЯТ SKYPE

3.11.2013

Часто бывают случаи когда первыми и главными пользователями Skype в семье оказывались не дети, а бабушки и дедушки. Известны случаи когда молодые люди начинали пользоваться Скайпом потому, что так им сказали их мамы и бабушки, живущие в других странах. Как это часто бывает в Ирландии — большая семья, дети разъехались работать по всему миру, и вот женщина, которая не очень ладила со стиральной машинкой-автоматом осваивает Skype, веб-камеру, звонит дочкам, чтобы показать, какой она приготовила пирог и проводит телефонные конференции со своими тетушками.

APPLE ЗАПУСТИЛ УБИЙЦУ GOOGLE APPS

12.08.2013

Компания Apple анонсировала новый веб-сервис — MobileMe, функционально напоминающий хорошо известные службы Google Apps. MobileMe включает приложения для работы с электронной почтой, контактами, календарем и фотографиями, запускающиеся прямо в окне интернет-браузера.

FACEBOOK ПОТРАТИТ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

24.09.2013

По некоторым данным социальная сеть Facebook потратит 10 миллионов долларов на благотворительность и таким образом закроет все вопросы, связанные с делом о «социальной» рекламе