MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ
21 Октября 2013WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только в сентябре этого года.

От своей предшественницы Windows Mobile по сути переняла только порядковый номер, во всем остальном это самостоятельная мобильная операционная система. Изначально было заявлено, разработанный ранее софт для нее не подходит, но позже выяснилось, что приложения установить можно, а обновить уже не получится.
Windows Phone 7 ориентирована, прежде всего, на работу в сети интернет и общение в социальных сетях. В отличие от прошлых версий, производители теперь не смогут менять графический интерфейс под свои устройства, однако можно будет вносить некоторые незначительные изменения. Разработчики новой системы отказались от Adobe Flash, как альтернатива была предложена Silverlight.

Пока что программное обеспечение Windows на рынке мобильных устройств не может обойти таких мастодонтов как iOS и Android, однако по подсчетам экспертов для платформы WP7 разработано уже в разы больше приложений, чем для вышеперечисленных систем.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ МЫШИ ОТ KREOLZ
7.08.2013Компания из России KREOLZ на днях презентовала серию своих новых беспроводных компьютерных мышей, которые получили название New Line. Стоимость устройств составляет от 350 до 750 рублей. Разработчик предлагает за эти деньги весьма интересные девайсы, в которых отлично сочетается эргономика и хорошие технические характеристики.
ОБЗОР КЛИЕНТА MAIL.RU АГЕНТ
4.08.2013Времена, когда российский сайт mail.ru был обычной почтовой службой, давно прошли. Сейчас здесь каждый желающий может завести свой блог, опубликовать фотографии на фотохостинге, завести новых друзей в социальной сети. В 2008 году у Мэйл.Ру появился свой интернет-мессенджер – «mail.ru агент».
ИТ-СПЕЦИАЛИСТЫ ИЛИ ИТ-ЛЮБИТЕЛИ - КОГО БОЛЬШЕ НЕ ХВАТАЕТ НА РЫНКЕ?
4.11.2013Часто приходится слышать о дефиците ИТ-специалистов на рынке труда - с одной стороны, возразить этому трудно, но с другой - не все так однозначно. Кто понимается под ИТ-специалистом? Это чаще всего программист, разработчик, администратор. Сталкиваясь с некоторой ИТ-задачей, предприятие часто видит решение в программной доработке существующей системы: написать отчет, добавить документ и тп. Однако очень часто существует более рациональное решение задачи, не требующее программного вмешательства в принципе. И определяющими моментами тут являются...
В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ
21.11.2013На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса


