MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ
21 Октября 2013WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только в сентябре этого года.

От своей предшественницы Windows Mobile по сути переняла только порядковый номер, во всем остальном это самостоятельная мобильная операционная система. Изначально было заявлено, разработанный ранее софт для нее не подходит, но позже выяснилось, что приложения установить можно, а обновить уже не получится.
Windows Phone 7 ориентирована, прежде всего, на работу в сети интернет и общение в социальных сетях. В отличие от прошлых версий, производители теперь не смогут менять графический интерфейс под свои устройства, однако можно будет вносить некоторые незначительные изменения. Разработчики новой системы отказались от Adobe Flash, как альтернатива была предложена Silverlight.

Пока что программное обеспечение Windows на рынке мобильных устройств не может обойти таких мастодонтов как iOS и Android, однако по подсчетам экспертов для платформы WP7 разработано уже в разы больше приложений, чем для вышеперечисленных систем.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
29.10.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.
LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ
16.10.2013LinkedIn сеть, позволяющая общаться профессионалам. Эдакий специфический ресурс, в котором 200 миллионов пользователей могут общаться, сотрудничать, находить работу и давать ее.
ИГРА BABEL RISING 3D
22.08.2013Хотите почувствовать себя богом? Тогда эта игра для вас! Не дайте «мелким людишкам» достроить Вавилонску Башню и поравняться с вами. Теперь культовая игра доступна и в 3D. Вы должны всеми…
СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!
5.08.2013Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.


