ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ОПЯТЬ ПРО УШЛЕПКА ИЛИ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ЗА СЧЕТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПО

4 Декабря 2013

Я уже писал про ушлепка из билайна приобретающего ПО для увеличения капитализации компании.

Видимо придется кое-что прояснить.

И ПБУ(я имею ввиду 14.07) и МСФО (IAS 38) описывая нематериальный актив ,коим является программное обеспечение, указывают на ключевой фактор описывающий данный актив- экономическую составляющую.Т.е. актив должен быть экономически выгодным для приобретателя.

Как программное обеспечение может быть выгодным если в ИТ не считают экономическую составляющую ИТ?

Тока не надо меня учить, как работает экономический отдел. Они и половины правды не знаю о расходах ИТ при внедрении какой-нибудь хреновины.

Не знаю кто вбил в головешку недоКарлосана информацию о том, что он может легко и не принужденно продать приобретенное ранее программное обеспечение минуя лицензионное соглашение, да мне это и важно. Меня удивляет слепая вера в это утверждение других сотрудников ИТ работающих с Карлосоном-переростком.

И даже если предположить, что продать лицензию возможно (попробуйте продать лицензию SAPа), то как продать затраты понесенные на внедрение , еще тот вопрос. А затраты эти, я замечу , не считает даже ИТ, как и не считает экономическую выгоду внедрения хреновины.

Либо ИТ будет учиться правильно считать деньги бизнеса, либо на х… такое ИТ. Пусть хотя бы ПБУ читают и ITFM внедряют.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK

24.07.2013

Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.

ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР MEDIATEK ПРОИГРАЛ ДЕТИЩУ QUALCOMM

11.11.2013

Минувшим летом компания MediaTek анонсировала первый в мире настоящий мобильный восьмиядерный процессор. В отличие от ближайшего конкурента в лице Samsung Exynos Octa, новинка способна одновременно задействовать все 8 ядер, а не разбивать их на 4+4. И вот спустя 3 месяца продукт вышел на финишную прямую, а первый прототип был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu.

ЗАВТРА АКЦИИ FACEBOOK ПОЯВЯТСЯ В ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ

12.08.2013

16 августа 2012 года заканчивается срок ограничений на открытую продажу акций социальной сети Facebook, который был установлен после проведения IPO

ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ

1.09.2013

Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований