ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ОПЯТЬ ПРО УШЛЕПКА ИЛИ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ЗА СЧЕТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПО

4 Декабря 2013

Я уже писал про ушлепка из билайна приобретающего ПО для увеличения капитализации компании.

Видимо придется кое-что прояснить.

И ПБУ(я имею ввиду 14.07) и МСФО (IAS 38) описывая нематериальный актив ,коим является программное обеспечение, указывают на ключевой фактор описывающий данный актив- экономическую составляющую.Т.е. актив должен быть экономически выгодным для приобретателя.

Как программное обеспечение может быть выгодным если в ИТ не считают экономическую составляющую ИТ?

Тока не надо меня учить, как работает экономический отдел. Они и половины правды не знаю о расходах ИТ при внедрении какой-нибудь хреновины.

Не знаю кто вбил в головешку недоКарлосана информацию о том, что он может легко и не принужденно продать приобретенное ранее программное обеспечение минуя лицензионное соглашение, да мне это и важно. Меня удивляет слепая вера в это утверждение других сотрудников ИТ работающих с Карлосоном-переростком.

И даже если предположить, что продать лицензию возможно (попробуйте продать лицензию SAPа), то как продать затраты понесенные на внедрение , еще тот вопрос. А затраты эти, я замечу , не считает даже ИТ, как и не считает экономическую выгоду внедрения хреновины.

Либо ИТ будет учиться правильно считать деньги бизнеса, либо на х… такое ИТ. Пусть хотя бы ПБУ читают и ITFM внедряют.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В ПОИСКЕ FACEBOOK ТЕПЕРЬ ПРИСУТСТВУЕТ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

11.09.2013

Отныне при демонстрации рекламы в социальной сети Facebook будет учитываться контекст результатов поиска

«РИФ+КИБ»: «ТОПЫ» РУНЕТА О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

12.09.2013

Традиционно на Российском Интернет Форуме выступали топ-менеджеры Рунета. В дискуссии приняли участие представители «Яндекса», Google, Mail.ru Group, Facebook и других крупнейших компаний.

АНДРЕЙ МИЛИНЕВСКИЙ: ""КИЕВСТАР" ИМЕЕТ ДОСТУП В ОЧЕНЬ УДАЛЕННЫЕ ТОЧКИ"

30.08.2013

Директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке рассказывает о преимуществах оператора и его всеохватности.

СМАРТФОН MOTOROLA MOTO X ПЕРДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

13.08.2013

Motorola Moto X – смартфон, вокруг которого более года ходили слухи и новости,  наконец-то официально представили. Презентация прошла в Нью-Йорке первого августа.