ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
РАЗБЛОКИРОВКА СЕТИ SIM-КАРТЫ
24 Августа 2013Смартфон работал без замечаний, совершенствуя своё поведение в соответствии с устанавливаемыми мной обновлениями.
Когда (летом 2012) стала доступной ОС Android 4.1 Jelly Bean, решил её установить.
После перезагрузки на экране появилось окно с предложением ввести pin-код разблокировки сети sim-карты.
Другими словами, моё устройство, программно привязанное к одному из европейских операторов сотовой связи (расплата за покупку устройства из "серой поставки"), нужно было "отвязать", чтобы сделать пригодным для работы с sim-картой другого оператора.
Поскольку у меня был другой смартфон и не было тогда желания возиться с разблокировкой, отложил я эту работу.
Использовал заблокированный Galaxy Note для игр с шахматной программой Shredder for Android и решения шахматных задач.
26 августа 2013 установил очередную версию ОС Android (Android 4.1.2) и решил "отвязать" устройство.
После ознакомления с различными интернет-вариантами, выбрал сервис, предлагаемый http://www.imei-server.ru (для разблокировки достаточно отослать на сервер IMEI устройства).
Предлагающие пишут, что имеют доступ к базам кодов производителей устройств (указанных на сайте).
Схема действий:
- регистрация на сайте;
- пополнение счёта (в моём случае заказ стоил $20);
- оформление заказа (заполняются поля, среди которых - поле для IMEI);
- получение по e-mail кодов для разблокировки (я получил четыре кода: NETWORK=82580691 PROVIDER=94380576 SUBPROVIDER=55169137 DEFREEZE=57952406);
- включил wi-fi смартфона и проверил доступность обновлений: получил подтверждение, что у меня самая свежая версия (среди доступных) и что моё устройство зарегистрировано;
- перезагрузил смартфон и ввёл первый из четырёх присланных мне кодов;
- получил сообщение об успешной разблокировке сети SIM-карты.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»
7.08.2013Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ
СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА
22.08.2013Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.
ADOBE ПРИДУМЫВАЕТ МОБИЛЬНЫЙ СУПЕР-FLASH
10.08.2013Компания Adobe Systems к 2010 г. пообещала выпустить новую версию Flash-плеера для мобильных устройств. Она будет иметь почти такие же возможности, что и полноценная версия для ноутбуков и настольных ПК.
ОБЗОР ПРИКОЛЬНЫХ ПЛЕЕРОВ: МАСКОТ ANDROID И СПОРТИВНАЯ МАШИНА
28.07.2013Есть гаджеты полезные, а есть прикольные. К последним относятся переданные нам для теста два ...


