ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

РАЗБЛОКИРОВКА СЕТИ SIM-КАРТЫ

24 Августа 2013
Необходимость разблокировки сети SIM-карты возникает в случае, если устройство программно привязано к сети одного из операторов сотовой связи. 
В 2011 в интернет-магазине купил Samsung Galaxy Note (GT - N7000).
Купил раньше, чем начались "несерые" поставки в Россию.
Смартфон работал без замечаний, совершенствуя своё поведение в соответствии с устанавливаемыми мной обновлениями.

Когда (летом 2012) стала доступной ОС Android 4.1 Jelly Bean, решил её установить.
После перезагрузки на экране появилось окно с предложением ввести pin-код разблокировки сети sim-карты.
Другими словами, моё устройство, программно привязанное к одному из европейских операторов сотовой связи (расплата за покупку устройства из "серой поставки"), нужно было "отвязать", чтобы сделать пригодным для работы с sim-картой другого оператора.
Поскольку у меня был другой смартфон и не было тогда желания возиться с разблокировкой, отложил я эту работу.
Использовал заблокированный Galaxy Note для игр с шахматной программой Shredder for Android и решения шахматных задач.

26 августа 2013 установил очередную версию ОС Android  (Android 4.1.2) и решил "отвязать" устройство.
После ознакомления с различными интернет-вариантами, выбрал сервис, предлагаемый http://www.imei-server.ru (для разблокировки достаточно отослать на сервер IMEI устройства).
Предлагающие пишут, что имеют доступ к базам кодов производителей устройств (указанных на сайте).

Схема действий:
  • регистрация на сайте;
  • пополнение счёта (в моём случае заказ стоил $20);
  • оформление заказа (заполняются поля, среди которых - поле для IMEI);
  • получение по e-mail кодов для разблокировки (я получил четыре кода: NETWORK=82580691 PROVIDER=94380576 SUBPROVIDER=55169137 DEFREEZE=57952406);
  • включил wi-fi смартфона и проверил доступность обновлений: получил подтверждение, что у меня самая свежая версия (среди доступных) и что моё устройство  зарегистрировано;
  • перезагрузил смартфон и ввёл первый из четырёх присланных мне кодов;
  • получил сообщение об успешной разблокировке сети SIM-карты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS

31.10.2013

Компания Google представила новую модель очков дополненной реальности Google Glass. Отличие от предыдущей модели заключается в наличии монофонического наушника-вкладыша, подключенного к очкам с правой стороны. Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании. Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку

АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

13.09.2013

Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.

ОБЗОР LG G2 - ЭКРАН ВО ВСЮ ШИРИНУ СМАРТФОНА И КНОПКИ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ

8.08.2013

LG представил долгожданное следующее поколение своего флагманского смартфона LG Optimus G - LG G2. Девайс стал первым смартфоном для "глобального рынка", в котором используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 CPU с частотой 2,2...

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14.09.2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.