ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПЛАНШЕТ ASUS EEE PAD TRANSFORMER PRIME
10 Августа 2013
Нужно сказать, что ASUS гораздо позже впустила планшет, чем другие вендры, но именно ASUS удалось создать наиболее яркую и эксцентричную линейку планшетов. Имеется ASUS Eee Pad Slider с встроенной клавиатурой, а также профессиональная версия под Windows 7 ASUS Eee Slate. Кроме того, эти планшеты совершенно не похожи на iPad и более функциональны. То есть ASUS выпустил не реплики Apple, а совершенно новые планшеты. ASUS поддерживает реноме своего самого популярного планшета ASUS Eee Pad Transformer и сразу после первого выпуска выводит на рынок его наследника.

Новый Eee Pad Transformer Prime стал тонким и практически невесомым, порадовал и процессор NVIDIA Tegra 3. Нужно отметить, что планшет работает на Android 3.2 с возможным обновлением до Android 4.x. Этот планшет только вышел с линии и уже приобрел популярность.
Технические характеристики

Наиболее близкими к Eee Pad Transformer Prime считаются Samsung Galaxy Tab 10.1 и Apple iPad 2, которые занимали топовые позиции популярности. Этот планшет имеет:
• экран 10,1″, Super IPS+, 1280×800;
• процессор NVIDIA Tegra 3;
• ОЗУ – 1 Гб;
• флеш-память до 64 Гб;
• беспроводная связь Wi-Fi (802.11b/g/n) / BT 2.1 + EDR;
• камера фронтальная (1,2 Мп), тыловая (8 Мп);
• габариты 263×180,8×8,3 мм;
• масса – 586 г.
Дизайн и визуальные характеристики
Отличает ASUS Eee Pad Transformer Prime цельнометаллический корпус. Он очень тоненький и изящный. Дизайн корпуса очень выгодно отличает его от конкурентов. Лицевая часть не имеет кнопок, очень похож на другие модели планшетов.

К легким недостаткам можно отнести ненаправленный динамик, в результате звук тихий и немного дребезжащий. Имеется разъем Micro-HDMI, но чтобы найти кабель, придется попотеть. Видимо, такое решение связано с чрезвычайной тонкостью планшета.
Клавиатура Prime компактная и изящная, причем такая же, как у Transformer. Нужно сказать, что раскладка очень удобна в пользовании, особенно при быстром наборе, который проходит практически без напряжения. Стоит отдельно отметить удобный тачпад, но он не очень удобен для управления Android.

Экран по внешнему виду зеркальный и гладкий, по визуальным характеристикам отсутствует антибликовый фильтр. Имеется гидрофобное покрытие, пальчики остаются, но их удалить быстро и просто.

Предел яркости составляет 269 кд/м², можно использовать специальный режим, тогда яркость поднимется до 427 кд/м². Минимальная яркость при двух режимах 14 кд/м² и 75 кд/м² соответственно. Таким образом, при дневном свете планшет позволяет без проблем работать, а ночью его подсветки хватает для нормального просмотра и чтения. Причем в планшет встроен датчик освещенности, который настраивает яркость. Регулировка по датчику проводится при каждом включении.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK КУПИТ СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАЦИОННЫЙ СЕРВИС WAZE
5.11.2013Facebook Inc участвует в активных переговорах по приобретению израильского мобильного навигационного стартапа Waze. Сумма покупки колеблется от 0 миллионов к миллиарда, как сообщают бизнес-обозреватели.
СЕРВИС С БЕСКОНЕЧНЫМ МЕСТОМ В ОБЛАКЕ 10TRACKS ОБНОВИЛСЯ
17.09.201310tracks — облачный сервис для хранения музыки, предлагающий бесконечное место на диске. Сервис будет интересен людям, которые хотят загружать музыку на свой Android, не используя провода. В настоящее время происходит…
APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE
22.07.2013По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.
ЦИФРОВАЯ УСТАЛОСТЬ — ЭТО ПРОБЛЕМА ИНТЕРФЕЙСОВ, А НЕ ТОЛЬКО СИЛЫ ВОЛИ
24.09.2026Бесконечные ленты и постоянные уведомления проектируются для удержания внимания. Одних советов о самоконтроле недостаточно, если продукт мешает остановиться.

