MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДЕМОНСТРАЦИЯ WINDOWS PHONE TANGO НА NOKIA LUMIA 710
18 Августа 2013Как известно, в сети водилось немало слухов относительно предстоящего выхода Windows Phone Tango. Стоит отметить, что для нынешних моделей Mango-смартфонов данное обновление не принесёт каких-либо существенных изменений. Апдейт, прежде всего, предназначается для существенного изменения производительности бюджетного сегмента смартфонов с 256 оперативной памяти. Сотрудники WPCentral решили сделать публикацию видеоролика, рассказывающего о возможностях Windows Phone Tango на Nokia Lumia 710.
Исходя из данных, представленных на данной видеозаписи можно сделать несложные умозаключения относительно функционала обновления.
1. Появилась возможность переадресации, ожидания вызовов.
2. Отчёт о доставке SMS и MMS сообщений.
3. Wi-Fi тетеринг.
4. Расширенный и краткий наборы символов для набора SMS сообщений.
5. Расширение возможностей MMS сообщений.
В целом обновление не приносит существенных изменений в прошивку, что автоматически уменьшает степень необходимости данного апдейта. Предположительная дата анонса Windows Phone Tango запланирована на июнь текущего года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МИЛЛИОН ЗА ДОМЕН
1.12.2013В начале 2012 года количество доменов первого уровня, или доменных зон (gTLD), таких как .com, .net или .ru, значительно увеличится. Все желающие компании смогут подать заявку на регистрацию домена первого уровня.
СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА
22.08.2013Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.
СКОРО В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА
7.10.2013Запомните этот счастливый период, когда вы можете просматривать ленту в Instagram без рекламы. К сожалению, это не надолго: Instagram объявил, что планирует ввести рекламу уже в следующем году.
FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ
24.07.2013Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)