MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ О БУДУЩЕЙ WINDOWS PHONE 8
16 Сентября 2013Участники информационного ресурса под названием «PocketNow» решили похвастаться своей осведомлённостью относительно нововведений в будущей мобильной операционной системе Windows Phone 8. Как утверждают сами участники, у них появился новый видеоролик с участием менеджера Джо Белфиора, рассказывающего о новых работах компании Microsoft.

Также масса различных слухов исходило от специалиста Microsoft Пола Турротта по поводу анонса Windows Phone 8 с кодовым названием «Apollo». Предполагается, что решится проблема с интеграцией новых функций, поддерживаемых в Windows Phone. Отметим, что в таких операционных системах как Google Android и iOS данный изъян не наблюдается. Теперь новинка станет поддерживать не одно стандартное разрешение для дисплея, а сразу четыре, также появится поддержка многоядерности и карт памяти стандарта SD.

Отличится новая ОС и поддержкой технологии NFC, позволяющей обмен данными между любыми устройствами ( с предустановленной на них Windows 8 ) на определённом небольшом расстоянии. Различия между десктопной и мобильной версией сведутся к минимуму засчёт некоторой модернизации ядра операционной системы Windows 8, в результате чего перенос информации и приложений с одного устройства на другое станет невероятно лёгким, быстрым и безопасным. Однако это лишь малая часто того, что хотели донести до нас источники.

Как известно, компания Microsoft имеет в своих владениях активы Skype, которые не могут остаться без внимания разработчиками. В новую Windows Phone 8 будет интегрировано приложение Skype, позволяющее совершать интернет — звонки ровно также как и обычные, использующие сеть GSM. Для экономии денежных средств пользователей в новой ОС разработан сетевой приоритет в пользу доступных точек Wi-Fi вместо использования сотовых сетей стандарта GSM. Также, подобно технологии, используемой в Opera Mini, в новом мобильном браузере Internet Explorer 10 будут использованы прокси-серверы для сжатия данных.
Итак, поводя итог, перечислим все известные на сегодняшний день функции, которые, как предполагается, будет поддерживать новая мобильная ОС Windows Phone 8:
1. Поддержка многоядерных процессоров.
2. Четыре стандартных разрешения дисплея.
3. Поддержка NFC.
4. Поддержка карт памяти стандарта SD.
5. Различия между настольной и мобильной ОС сведутся к минимуму.
6. Наличие приложения «Xbox Companion» позволит управлять любым Windows 8 – устройством.
7. Интеграция Skype и всех его компонентов.
8. Сторонние производители ПО смогут изменять функционал камеры.
9. Управление интернет – трафиком станет проще засчёт приложения «DataSmart».
10. Поддержка шифрования накопителей Bitlocker.
Стоит подчеркнуть, если всё вышеперечисленное окажется действительно правдой, то у компаний Google и Apple появится если не проблема, то очень сильный и серьёзный конкурент.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2.10.2013По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года
СТЕФАНИ СЯНЬ,TRENDNET: "УКРАИНСКИЙ РЫНОК СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КРУПНЫЙ И БЫСТРОРАСТУЩИЙ"
3.10.2013Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.
GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP
28.09.2013Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google....
GOOGLE ВЫПУСТИЛА NEXUS 5 И ПРЕДСТАВИЛА ANDROID 4.4 KITKAT
1.11.2013Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat.Вчера компания Google представила смартфон Nexus 5, доступный пока лишь в ограниченном количестве регионов. Аппарат получил 5-дюймовый Full HD-дисплей (445 ppi), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти.Также новинка оборудована 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и чипом NFC


