ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3 Декабря 2013

Во вторник, 21 октября, в 6 часов вечера по местному времени в Сан-Франциско стартовали продажи T-Mobile G1. Сан-Франциско стал первым городом, в котором начались продажи долгожданного устройства – в других городах США мобильник появился на следующий день, 11 часов спустя, сообщает eWeek.

Мероприятие в Сан-Франциско было заранее подготовлено компанией T-Mobile, которая в результате смогла собрать возле магазина на Market Street около 150 человек. В целом первый день продаж прошел почти в тишине. Зарубежные СМИ не сообщали об очередях, и маркетологи не вели лихорадочный подсчет проданных телефонов. Не было никаких громких заявлений и от Google. Ситуация оказалась прямо противоположной запуску Apple iPhone, который собирал толпы желающих купить телефон сразу же в нескольких городах США, а позже – и в других странах.

Не был побит и рекорд самого долгого ожидания. Первым счастливым обладателем G1 стал студент Кристофер Ладдиш (Christopher Laddish), который, как он рассказал сам, провел в ожидании устройства возле магазина около 10 часов. В США, напомним, очередь за iPhone занимали за трое суток до начала продаж. В Японии и Новой Зеландии, где телефон поступил в продажу летом этого года, очереди стали собираться за двое суток.


Продажи мобильника на платформе Google стартовали без ажиотажа

Так или иначе, но в Google все же довольны продажами G1, хотя никаких цифр не называют. Вице-президент Google по мобильному бизнесу Рич Майнер (Rich Miner), побывавший в одном из магазинов в Бостоне, отметил, что сотрудники этого магазина «находятся под впечатлением от наплыва покупателей». «Мы счастливы наблюдать за началом продаж», - добавил он.

Стоимость T-Mobile G1 составляет от 0 до 0, в зависимости от способа приобретения. Для того чтобы купить аппарат за 0 необходимо заключить контракт на оказание услуг связи в течение 2 лет стоимостью не менее в месяц. За 0 аппарат могут купить существующие клиенты T-Mobile, которые уже имеют перед компанией обязательства по контрактам. И, наконец, 0 – стоимость аппарата без субсидии.

G1 является первым смартфоном на открытой платформе Google Android. Он имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран, клавиатуру, был разработан и выпускается тайваньской компанией HTC. Одновременно с началом продаж был запущен магазин Android Market, в котором можно приобрести приложения бесплатно до начала следующего года.

Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Однако источники в индустрии предположили, что это число сильно завышено. Всего, по неофициальным данным, в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН СРЕДНЕГО УРОВНЯ GALAXY WIN PRO

6.12.2013

В ассортименте компании Samsung появился смартфон Galaxy Win Pro, который по своим характеристикам относится категории устройств среднего уровня. Информация об аппарате доступна на сайте китайского представительства Samsung.Модель Galaxy Win Pro оснащена 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 пикселей (qHD), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графической системой Adreno 203, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти

SKYPE СОГЛАСЕН НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ФCБ

19.10.2013

Интернет-сервис, считающийся защищенным от прослушки, готов поделиться частью информации о своих пользователях. Спор о законности работы Skype в России вне контроля ФСБ продолжался больше года. Компания Skype может частично раскрыть данные своих пользователей по запросу ФСБ. Ранее СМи сообщали, что в четверг директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».

ПОКЕРНЫЙ КОНТРОЛЛЕР

5.08.2013

Что только не придумают в сфере современных технологий. Разнообразие вычислительной техники, например, быстрыми темпами расширяется практически ежемесячно. Этот фактор не обошел стороной и гаджеты покерной индустрии.

NOKIA ЗАПАТЕНТУЕТ КОМПЬЮТЕР-БРАСЛЕТ

17.10.2013

Компания Nokia подала в Патентное ведомство США заявку, в которой описывается мобильное устройство в виде браслета, сообщает Engadget. В каждое звено браслета встроен сенсорный экран. На каждом из экранов отображается...