MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ
16 Октября 2013Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.
Запуск WiMAX-сервиса стал возможным благодаря соглашению между VDC и Motorola. В прошлом году компании договорились о начале тестирования технологии в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, а также в столице страны Ханое. Согласно договору, Motorola взяла на себя обязательства по установке оборудования точек доступа и поставке более ста абонентских устройств.
Ожидается, что сотрудничество с Motorola позволит VDC в короткие сроки расширить абонентскую базу при незначительных затратах. Оборудование американской компании поможет удовлетворить возрастающий спрос на услуги скоростного доступа в Интернет и сопутствующие сервисы, такие как IP-телефония.
Исполнительный директор VDC Ву Хоанг Льен заявил, что первенство в запуске сервисов мобильного WiMAX на территории Вьетнама дает его компании конкурентное преимущество, которое позволит прочно закрепиться на рынке беспроводной связи следующего поколения.
Компания Motorola на настоящий момент имеет договоренности по созданию коммерческих сетей WiMAX с 24 компаниями в 19 странах мира.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ KINDLE PAPERWHITE
4.09.2013Интернет-компания Amazon официально представила обновленный ридер Kindle Paperwhite. За несколько часов до этого на сайте Amazon появилась на некоторое время страница с информацией о новом устройстве. Новое устройство для чтения оснащено 6-дюймовым сенсорным экраном с 16 уровнями градаций серого, превосходящим дисплей предшественника по контрастности и точности передачи цвета, а также скорости отклика на касание пальцев. Плотность пикселей экрана на дюйм равна 212 ppi
"ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАНЯЛИСЬ ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ВИДЕО
12.10.2013Вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» активно занялась легализацией видео. Администрация соцсети ведет переговоры с крупными владельцами контента. Чтобы помешать пользователям «Одноклассников» загружать на...
TWITTER ПОДНИМАЕТ ДИАПАЗОН ЦЕН ДЛЯ СВОЕГО IPO
27.11.2013Twitter чувствует себя менее робким в преддверии своего первичного публичного размещения акций.
НОВЫЙ ВИДЕОПЛЕЕР ОТ «ОДНОКЛАССНИКОВ»
3.11.2013«Одноклассники» презентовали новый видеоплеер. С его помощью пользователи, как и раньше, смогут просматривать ролики. Вот только функций у новинки гораздо больше, чем у предшественника.

