MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ
16 Октября 2013Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.
Запуск WiMAX-сервиса стал возможным благодаря соглашению между VDC и Motorola. В прошлом году компании договорились о начале тестирования технологии в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, а также в столице страны Ханое. Согласно договору, Motorola взяла на себя обязательства по установке оборудования точек доступа и поставке более ста абонентских устройств.
Ожидается, что сотрудничество с Motorola позволит VDC в короткие сроки расширить абонентскую базу при незначительных затратах. Оборудование американской компании поможет удовлетворить возрастающий спрос на услуги скоростного доступа в Интернет и сопутствующие сервисы, такие как IP-телефония.
Исполнительный директор VDC Ву Хоанг Льен заявил, что первенство в запуске сервисов мобильного WiMAX на территории Вьетнама дает его компании конкурентное преимущество, которое позволит прочно закрепиться на рынке беспроводной связи следующего поколения.
Компания Motorola на настоящий момент имеет договоренности по созданию коммерческих сетей WiMAX с 24 компаниями в 19 странах мира.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FINANCE ASSISTANT: МОБИЛЬНАЯ КОПИЛКА ДЛЯ ANDROID
29.08.20134PDATEAM объявила о выпуске приложения Finance Assistant, позволяющего владельцам Android-устройств управлять своими доходами и расходами. Программа предназначена для контроля финансового учета и комфортного ведения личной бухгалтерии.
GOOGLE ПООБЕЩАЛА ПОДКЛЮЧИТЬ IPHONE 5 К СВОЕЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ
29.11.2013Google готова подключить iPhone к своей системе бесконтактных платежей Google Wallet при условии, что новая версия смартфона получит чип NFC. Об этом сообщил председатель совета директоров Google Inc. Эрик Шмидт, выступая на Международном фестивале рекламы «Каннские львы».
У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО
30.10.2013Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу....
LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3
24.09.2013Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб


