MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПОЧТИ ПОЛОВИНА ANDROID-ДЕВАЙСОВ РАБОТАЮТ НА JELLY BEAN
23 Октября 2013Google опубликовал свежую статистику распределения версий своей мобильной операционной системы Android на пользовательских девайсах. За неделю, окончившуюся вчера, второго октября, 48,6% всех Android-смартфонов и планшетов, пользователи которых заходили в Google Play, работали на базе Android 4.1 – 4.3 Jelly Bean. Впрочем, большинство девайсов с Jelly Bean по-прежнему работают на Android 4.1, а этой версии уже год.
Доля Android 4.1 немного сократилась в прошлом месяце – с 36,6% до 36,5%. Рост продемонстрировали только наиболее свежие версии Android 4.2 и 4.3, доля остальных либо уменьшилась, либо осталась на прежнем уровне.
Android 4.3 впервые появился в официальной статистике версий Android, занимая всего 1,5% общего «парка» девайсов с мобильной ОС Google. Такой низкий процент вполне объясним, ведь до недавнего времени Android 4.3 был доступен только на Nexus и специальных изданиях девайсов для Google Play. Впрочем, недавно на рынок вышел новенький планшетофон Galaxy Note 3 на базе Android 4.3, также обновления до этой версии готовятся для Galaxy S4, S III, Note 2 и HTC One. Так что в следующем отчете о распределении от Google версия Android 4.3 наверняка увеличит свою долю.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВОЙНА ПИРАТАМ УЖЕ ПРОИГРАНА
9.10.2013О том, как найти выигрышный вариант сосуществования для всех участников индустрии видео и музыкального бизнеса в Интернете, рассуждают игроки рынка.
SKYPE НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
7.11.2013Статистические данные TeleGeography показывают, что трафик международных звонков резко упал, хотя общий трафик переговоров по Skype, напротив, растет. В 2010 году трафик международных звонков, как и ожидалось, возрос на 4% до 413 миллиардов минут, в то время как в 2009 году рост составил 5%, что также очень далеко от 15-процентного роста, отмеченного за последние двадцать дней.
ИСПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ PROFESSIONAL 1.1
22.07.2013Это небольшое исправление решает проблему с апдейтером. Проблема заключается в автоматическом запуске апдейтера при старте скрипта и его невыгрузке при каких-то проблемах связи.Исправление добавляет в общие настройки галочку, позволяющую включить или отключить автозапуск апдейтера.
ОБЗОР НОВОЙ WINDOWS PHONE 8
12.08.2013Долгожданный анонс — компания Microsoft представила публике новую версию (пред-релиз) мобильной операционной системы именуемую как Windows Phone 8. По словам представителей крупнейшей мировой корпорации в области создания программных продуктов, выход…