MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПОЧТИ ПОЛОВИНА ANDROID-ДЕВАЙСОВ РАБОТАЮТ НА JELLY BEAN
23 Октября 2013Google опубликовал свежую статистику распределения версий своей мобильной операционной системы Android на пользовательских девайсах. За неделю, окончившуюся вчера, второго октября, 48,6% всех Android-смартфонов и планшетов, пользователи которых заходили в Google Play, работали на базе Android 4.1 – 4.3 Jelly Bean. Впрочем, большинство девайсов с Jelly Bean по-прежнему работают на Android 4.1, а этой версии уже год.
Доля Android 4.1 немного сократилась в прошлом месяце – с 36,6% до 36,5%. Рост продемонстрировали только наиболее свежие версии Android 4.2 и 4.3, доля остальных либо уменьшилась, либо осталась на прежнем уровне.
Android 4.3 впервые появился в официальной статистике версий Android, занимая всего 1,5% общего «парка» девайсов с мобильной ОС Google. Такой низкий процент вполне объясним, ведь до недавнего времени Android 4.3 был доступен только на Nexus и специальных изданиях девайсов для Google Play. Впрочем, недавно на рынок вышел новенький планшетофон Galaxy Note 3 на базе Android 4.3, также обновления до этой версии готовятся для Galaxy S4, S III, Note 2 и HTC One. Так что в следующем отчете о распределении от Google версия Android 4.3 наверняка увеличит свою долю.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НЕВОЗМОЖНО АВТОРИЗОВАТЬСЯ В ПРОГРАММЕ SKYPE
8.08.2013Сегодня 07.06.2011 у Skype произошел очередной сбой в работе! Большинство пользователей испытывают проблемы с авторизацией в программе, однако на самом сайте в личном кабинете авторизация проходит успешно. Но пользователям главное авторизоваться в программе ведь совершать звонки и общается в чате можно только если вы авторизованы в самой программе на своем компьютере. Те кто в момент возникновения проблемы уже был авторизован в Skype в последствии были разъединены, а при повторной попытке соединится возникает ошибка.
ВЫШЛА БЕТА-ВЕРСИЯ OPERA MOBILE 9.5
10.10.2013Норвежская Opera Software сегодня выпустила первую бета-версию нового мобильного браузера Opera Mobile 9.5. Чуть позже пользователи получат и новую Opera Mini 9.5. Напомним, что различие между этими браузерами заключаются в поддерживаемых платформах - Opera Mobile реализована на С и С++
РУКОВОДИТЕЛИ INSTAGRAM ОБЕЩАЮТ, ЧТО РЕКЛАМЫ БУДЕТ НЕМНОГО
31.10.2013Руководство компании, с некоторых пор являющейся подразделением корпорации Facebook, начинает процесс изменений платформы, направленных на её монетизацию. Коммерциализация сервиса будет постепенной, основным инструментом получения дохода должна стать реклама.


