ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ОБЗОР ТВИТТЕР-КЛИЕНТА QWIT
9 Августа 2013

Одной из таких программ является приложение Qwit. C ее помощью вы сможете отслеживать все изменения, произошедшие на вашей страничке с момента последнего захода на нее и читать чужие блоги, на которые вы подписаны. Главная особенность программы в том, что она является кроссплатформенной, одинаково хорошо работает в операционных системах Windows и Linux.
Установка приложения в Windows достаточно стандартна – нужно просто запустить файл qwit.exe. Не намного сложнее проходит процесс установки в операционной системе Linux: открываете «Центр приложений», вводите в поисковую строку название программы и нажимаете кнопочку «установить». Можно, конечно, установить программу и через командную строку. Для этого нужно воспользоваться командой: sudo apt-get install qwit. После этого следует ввести пароль и дождаться завершения установки.

После инсталляции программы, нужно ее настроить – для этого внизу окна приложения есть кнопка «настройка». Нажимаем ее, переключаемся на вкладку «аккаунты», и нажимаем кнопочку «добавить». После этого появится окно «настроить аккаунт», в котором нужно нажать на кнопку „Authorize“, предварительно установив галочку напротив слова QAuth.

Далее программа откроет окно, где будет нужно ввести специальный числовой код. Для его получения будет ссылка „click here“. На открывшейся нам странице Твиттера нажимаем кнопку «авторизовать», после этого система наконец-то выдаст вам код, который вы копируете и через буфер обмена вставляете в окно „QAurth configuration“.

Для того, чтобы отправить сообщение в свой блог, в верхнем текстовом поле набираем текст, например «поздравляю всех милых дам с Международным женским днем!» и нажимаем на клавиатуре клавишу ввода. В процессе ввода текста нужно обращать большое внимание на счетчик справа, который показывает, сколько символов «осталось».

После нажатия клавиши „Enter“ в главном окне программы и в системном трее появится сообщение о том, что новая запись в ваш блог успешно отправлена. При желании к своему сообщению вы можете приложить картинку, воспользовавшись кнопкой „Add an Image“. После того, как вы откроете картинку на своем компьютере, появится окно „TwitPic“ с ней. К картинке можно написать комментарий (делается это в соответствующем поле, comment). После этого смело можете нажимать по кнопке „Post Image“ – вас перебросит в главное окно. В верхнем текстовом поле будет отображаться ссылка на картинку и написанный вами комментарий.

Для того, чтобы опубликовать изображение и комментарий в Твиттер, нажмите „Enter“. Конечно, используя данное приложение, вы можете не только писать свои записи, но и читать чужие. Для этого перейдите на страницу выбранного вами пользователя и нажмите кнопку «читать».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»
2.08.2013Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.
ПОЯВИЛАСЬ ПРОГРАММА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТЕЙ
25.08.2013Justdelete.me, созданная умельцами из Великобритании, позволит не только удалить свои аккаунты в социальных сетях, но и избавиться от персональных страниц на множестве популярных сайтов. Программа поможет удалить выбранные учетные записи.
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31.07.2013Бывший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) и бывший сотрудник Google Кевин Гиббс (Kevin Gibbs) представили офисный пакет Quip, предназначенный для смартфонов и планшетов.Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.