MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31 Июля 2013
Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя.
Первая версия Quip представляет собой текстовой редактор и позволяет составлять и просматривать документы, заметки и списки дел. Среди функций приложения — коллективная работа над документами, встроенный мессенджер, редактирование документов в режиме офлайн и автоподстройка под размер экрана.
Программа Quip доступна на iOS. Имеется также предварительная версия для Android, но ее возможности ограничены — она позволяет только просматривать документы, но не редактировать их. Приложения распространяются бесплатно, но разработчики будут взимать плату с бизнес-пользователей.
Планируется ли в дальнейшем включить в состав Quip табличный процессор и редактор презентаций, не уточняется. Офисные редакторы с функцией совместной работы над документами есть и у других компаний, включая Microsoft (Office 365) и Google (Docs). В середине июня 2013 года "облачную" версию пакета iWorks анонсировала Apple.

Lenta.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ
19.09.2013Новая функция от социальной сети видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.
OLLOCLIP: ОБЗОР УНИВЕРСАЛЬНОГО ОБЪЕКТИВА ДЛЯ IPHONE
26.07.2013За последнюю пару лет мобилография сумела серьезно заявить о своих намерениях занять важное место в ...
СОЦСЕТИ ОТНИМУТ КУСОК ХЛЕБА У ИНТЕРНЕТ-СМИ
27.10.2013Виталий Ситницкий о минусах и плюсах новостных лент в социальных сетях, о том, что интернет-СМИ проигрывают социальным медиа в персонализации информации и давно нуждаются в хорошем пинке, чтобы в корне изменить эту ситуацию. В противном случае соцсети начнут отбирать существенную часть аудитории онлайн-СМИ.
ВИТАЛИЙ БЕЛОВ : СТРАТЕГИЯ И ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ OPENSOURCE РЕШЕНИЙ НА УРАЛЕ
24.07.2013Тема лицензирования программного обеспечения в России в последнее время приобрела особую актуальность. Связано это, в первую очередь, с развитием соответствующей отрасли рынка. Взамен дорогостоящих продуктов от Microsoft предприятия начинают поиск альтернативных Opensource-решений, отличающихся не только расширенным функционалом при сравнимо меньшей стоимости, но и высоким качеством исполнения. О преимуществах свободного программного обеспечения и о перспективах его развития на Урале мы беседуем с директором пермской компании «Белов и партнеры» Виталием БЕЛОВЫМ.


