ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

31 Июля 2013
Бывший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) и бывший сотрудник Google Кевин Гиббс (Kevin Gibbs) представили офисный пакет Quip, предназначенный для смартфонов и планшетов.

Выходцы из Facebook и Google разработали офисный пакет для смартфонов

Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя.

Первая версия Quip представляет собой текстовой редактор и позволяет составлять и просматривать документы, заметки и списки дел. Среди функций приложения — коллективная работа над документами, встроенный мессенджер, редактирование документов в режиме офлайн и автоподстройка под размер экрана.

Программа Quip доступна на iOS. Имеется также предварительная версия для Android, но ее возможности ограничены — она позволяет только просматривать документы, но не редактировать их. Приложения распространяются бесплатно, но разработчики будут взимать плату с бизнес-пользователей.

Планируется ли в дальнейшем включить в состав Quip табличный процессор и редактор презентаций, не уточняется. Офисные редакторы с функцией совместной работы над документами есть и у других компаний, включая Microsoft (Office 365) и Google (Docs). В середине июня 2013 года "облачную" версию пакета iWorks анонсировала Apple. 
Выходцы из Facebook и Google разработали офисный пакет для смартфонов


Lenta.ru

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФАНАТ APPLE: «ПОКУПАТЬ НОВЫЙ IPAD Я НЕ БУДУ»

16.09.2013

Стоит ли избавиться от планшета второго поколения от Apple и перейти на "Айпэд 3"? Страстный поклонник продукции Apple пришел к выводу, что это ни к чему. Однако дело не в качестве самого гаджета, а в том, что планшеты он относит к классу несерьезных вещей.

FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС

20.08.2013

Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов»,представил обновленный дизайн мобильных версий

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА MICROSOFT INTERNET EXPLORER 6 MOBILE

8.12.2013

На презентации Microsoft, прошедшей в Сан-Франциско (США) 10 сентября этого года представители компании продемонстрировали новую версию мобильного браузера Internet Explorer 6. Наиболее важной частью программы является обновленное ядро рендеринга.

ЯНДЕКС.БРАУЗЕР ВЫШЕЛ ДЛЯ ANDROID И IOS

25.07.2013

Компания Яндекс сообщила о релизе браузера для платформ Android и iOS. Главные особенности приложения это простой и удобный интерфейс, поддержка Turbo-режима, а также усовершенстованная панель поиска. Стоит отметить, что из…