MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31 Июля 2013
Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя.
Первая версия Quip представляет собой текстовой редактор и позволяет составлять и просматривать документы, заметки и списки дел. Среди функций приложения — коллективная работа над документами, встроенный мессенджер, редактирование документов в режиме офлайн и автоподстройка под размер экрана.
Программа Quip доступна на iOS. Имеется также предварительная версия для Android, но ее возможности ограничены — она позволяет только просматривать документы, но не редактировать их. Приложения распространяются бесплатно, но разработчики будут взимать плату с бизнес-пользователей.
Планируется ли в дальнейшем включить в состав Quip табличный процессор и редактор презентаций, не уточняется. Офисные редакторы с функцией совместной работы над документами есть и у других компаний, включая Microsoft (Office 365) и Google (Docs). В середине июня 2013 года "облачную" версию пакета iWorks анонсировала Apple.

Lenta.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ИЩЕТ ИНВЕСТОРОВ
6.09.2013Самая известная социальная сеть на Западе Facebook пытается получить дополнительные источники финансирования. В связи с этим руководство компании провело несколько встреч с инвесторами. Стоит заметить, в развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.
ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM
24.07.2013Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.
FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ
24.07.2013Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками
ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
27.08.2013На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим.


