MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31 Июля 2013
Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя.
Первая версия Quip представляет собой текстовой редактор и позволяет составлять и просматривать документы, заметки и списки дел. Среди функций приложения — коллективная работа над документами, встроенный мессенджер, редактирование документов в режиме офлайн и автоподстройка под размер экрана.
Программа Quip доступна на iOS. Имеется также предварительная версия для Android, но ее возможности ограничены — она позволяет только просматривать документы, но не редактировать их. Приложения распространяются бесплатно, но разработчики будут взимать плату с бизнес-пользователей.
Планируется ли в дальнейшем включить в состав Quip табличный процессор и редактор презентаций, не уточняется. Офисные редакторы с функцией совместной работы над документами есть и у других компаний, включая Microsoft (Office 365) и Google (Docs). В середине июня 2013 года "облачную" версию пакета iWorks анонсировала Apple.

Lenta.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S III
12.08.2013Буквально на днях были подведены итоги ежеквартального рейтинга, проводимого агентством TelecomDaily. Самым лучшим смартфоном осени 2012 годы стал Samsung GALAXY S III.Чтобы понять, что стало причиной этого, и почему купить Samsung GALAXY S III, стремится все больше людей, следует составить детальный обзор Samsung GALAXY S III.
ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ В TWITTER’Е?
9.12.2013Основным предназначением сервиса микроблогов Twitter является предоставление возможности общения. Однако строгих рамок для пользователей не существует. Наряду с непосредственным обменом твиттами между собой, участники сервиса могут использовать и другие его возможности. Что именно.
ЗАЧЕМ БРЕНДАМ НА FACEBOOK НУЖЕН EGDERANK?
25.07.2013Средний пользователь Facebook тратит четверть времени, проведенного на сайте, просматривая ленту новостей. Это становится отличной возможностью для брендов в вовлечении клиентов. Доказано, что становясь поклонником страницы бренда, пользователь редко к ней возвращается. Поэтому, появление в ленте новостей становится почти единственным средством привлечения внимания клиентов.
БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА
3.12.2013Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.


