MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЫХОДЦЫ ИЗ FACEBOOK И GOOGLE РАЗРАБОТАЛИ ОФИСНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
31 Июля 2013
Разработчики в корпоративном блоге утверждают, что они решили создать продукт "для мобильной эры". Большинство существующих офисных редакторов, по их мнению, не отличаются от продуктов тридцатилетней давности и не отвечают требованиям современного пользователя.
Первая версия Quip представляет собой текстовой редактор и позволяет составлять и просматривать документы, заметки и списки дел. Среди функций приложения — коллективная работа над документами, встроенный мессенджер, редактирование документов в режиме офлайн и автоподстройка под размер экрана.
Программа Quip доступна на iOS. Имеется также предварительная версия для Android, но ее возможности ограничены — она позволяет только просматривать документы, но не редактировать их. Приложения распространяются бесплатно, но разработчики будут взимать плату с бизнес-пользователей.
Планируется ли в дальнейшем включить в состав Quip табличный процессор и редактор презентаций, не уточняется. Офисные редакторы с функцией совместной работы над документами есть и у других компаний, включая Microsoft (Office 365) и Google (Docs). В середине июня 2013 года "облачную" версию пакета iWorks анонсировала Apple.

Lenta.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМИ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ПРОДАЖ IPHONE 5S И IPHONE 5C
21.08.2013Авторитетное японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что новое поколение смартфонов iPhone поступит в продажу 20 сентября 2013 года. Пока речь идет о рынке Японии, где модели iPhone 5S и iPhone 5C будут распространять местные сотовые операторы SoftBank и KDDI.Стоит напомнить, что дата японского релиза предшественника iPhone 5 соответствовала американской (21 сентября 2012 года). В США компания Apple выпускает своих смартфон раньше других государств. Продажи iPhone 5 в России начались 14 декабря 2012 года
РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ ШРИФТ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ С ДИСЛЕКСИЕЙ
3.09.2013Голландский дизайнер Кристиан Бур создал специальный шрифт, который должен сделать текст более читаемым для людей с дислексией. Бур опирался на собственный опыт дислексии и уделил особое внимание начертанию букв, которое...
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?
1.08.2013В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 школах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор заметки, опубликованной на книгоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink ридеров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены полиграфическим учебникам.
CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G
2.12.2013China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.


