MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
SKYPE ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ ПОЛУЧИЛ ОБНОВЛЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС
19 Октября 2013Skype выпустил довольно серьезное мобильное обновление, кардинально улучшающее интерфейс приложения на больших экранах планшетов. В феврале Skype попытался обновить Skype для планшетов, однако довольно быстро отозвал неудачный апдейт. На этот раз обновление получилось более удачным. Новый Skype для планшетов создан на базе версии 4.0 для смартфонов, которая вышла в июне этого года. Обновленный интерфейс фокусируется на диалогах и пользователях и неплохо подходит для больших экранов.
Skype версии 4.4 обещает владельцам планшетов те же улучшения производительности, которые уже получили обладатели смартфонов с версией 4.0. Кроме того, все пользователи, скачавшие обновление, могут ожидать повышения качества видеозвонков. Skype заявляет, что максимальное разрешение в новой версии было увеличено в четыре раза. Кроме того, исправлены баги, вызывающие перезагрузки и проблемы со входящими звонками.
Если вы установили апдейт, но интерфейс не изменился, то следует удалить приложение и установить его еще раз.
Скачать бесплатно на Android мессенджер Skype можно по этой ссылке.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012
30.08.2013Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.
ПАВЕЛ МИЗЕВ: PHILIPS XENIUM НРАВИТСЯ УКРАИНСКИМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
26.10.2013О планах развития сегмента мобильных телефонов Philips в Украине, последних новостях и новинках говорим с бренд-менеджером представительства компании.
ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES
28.10.2013В исследовательской компании Juniper Research регулярно следят за положением дел на рынке мобильного софта. В свежем исследовании аналитики прогнозируют, что в 2017 году продажи приложений, рассчитанных на смартфоны и планшеты, превысят 75 млрд долларов.Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%
TWITTER ПОЗВОЛИТ СОЗДАВАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПОДБОРКИ ТВИТОВ
20.11.2013Руководство крупнейшего в мире сервиса микроблогов Twitter анонсировало новую опцию под названием Tweetdeck. С её помощью, пользователи смогут не просто «чирикать», но и составлять из своего «щебета» длинные баллады.


