ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО

30 Октября 2013

Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу. В августе этого году показатель MAU у WhatsApp был 300 млн пользователей, а на этой неделе компания сообщает о его росте еще на 50 млн до 350 млн ежемесячно активных пользователей.

Несмотря на обостряющуюся конкуренцию на рынке мобильных мессендежров, WhatsApp не спешит использовать инструменты монетизации, активно используемые другими подобными сервисами – игровые платформы, мобильные платежи и платные стикеры.

Впрочем, в июле этого года WhatsApp перевел свое приложение для iPhone на подписку. Теперь целый год мессенджером WhatsApp можно пользоваться бесплатно, а затем за каждый последующий год придется выложить по доллару. Procontent.Ru напоминает, что ранее WhatsApp для iPhone стоил 1 доллар, но пользоваться им можно было бесплатно.

В начале октября о запуске магазинам с платными стикерами и смайлами объявил еще один аналогичный сервис – Viber.

WhatsApp могут установить себе владельцы смартфонов на базе iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»

14.11.2013

Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook.

CREATIVE HN-900: ОБЗОР НАУШНИКОВ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ

26.08.2013

Что  вас больше всего напрягает в путешествии самолетом? Ну, кроме ставших нормой задержек, ...

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID

28.08.2013

На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

ПРОГРАММЫ, УПРОЩАЮЩИЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ

20.08.2013

Хочу предложить список специальных программ, ускоряющих проверку новостей, загрузку фото, видео и т. п. сразу в нескольких социальных сетях. К сожалению, удалось найти только буржуйские приложения, для русских социальных сетей (Одноклассники,...