MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО
30 Октября 2013Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу. В августе этого году показатель MAU у WhatsApp был 300 млн пользователей, а на этой неделе компания сообщает о его росте еще на 50 млн до 350 млн ежемесячно активных пользователей.
Несмотря на обостряющуюся конкуренцию на рынке мобильных мессендежров, WhatsApp не спешит использовать инструменты монетизации, активно используемые другими подобными сервисами – игровые платформы, мобильные платежи и платные стикеры.
Впрочем, в июле этого года WhatsApp перевел свое приложение для iPhone на подписку. Теперь целый год мессенджером WhatsApp можно пользоваться бесплатно, а затем за каждый последующий год придется выложить по доллару. Procontent.Ru напоминает, что ранее WhatsApp для iPhone стоил 1 доллар, но пользоваться им можно было бесплатно.
В начале октября о запуске магазинам с платными стикерами и смайлами объявил еще один аналогичный сервис – Viber.
WhatsApp могут установить себе владельцы смартфонов на базе iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»
29.07.2013Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»
FACEBOOK И TWITTER СТАВЯТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ ПОСЕЩАЕМОСТИ
13.12.2013Согласно статистике, полученной comScore, в июле 2011 года американская аудитория крупнейших социальных сетей Twitter и Facebook выросла до новых рекордных значений
ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР
25.11.2013Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).
МТС ЗАПУСКАЕТ 3G-СЕТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
27.11.2013Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» ввел в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Челябинске.


