ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО

30 Октября 2013

Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу. В августе этого году показатель MAU у WhatsApp был 300 млн пользователей, а на этой неделе компания сообщает о его росте еще на 50 млн до 350 млн ежемесячно активных пользователей.

Несмотря на обостряющуюся конкуренцию на рынке мобильных мессендежров, WhatsApp не спешит использовать инструменты монетизации, активно используемые другими подобными сервисами – игровые платформы, мобильные платежи и платные стикеры.

Впрочем, в июле этого года WhatsApp перевел свое приложение для iPhone на подписку. Теперь целый год мессенджером WhatsApp можно пользоваться бесплатно, а затем за каждый последующий год придется выложить по доллару. Procontent.Ru напоминает, что ранее WhatsApp для iPhone стоил 1 доллар, но пользоваться им можно было бесплатно.

В начале октября о запуске магазинам с платными стикерами и смайлами объявил еще один аналогичный сервис – Viber.

WhatsApp могут установить себе владельцы смартфонов на базе iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012

30.08.2013

Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах — Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?

1.08.2013

В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 шко­лах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор замет­ки, опубликованной на кни­гоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink риде­ров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены по­лиграфическим учебникам.

ИЗ-ЗА СБОЯ В СИСТЕМЕ СОТРУДНИКАМ APPLE В МАГАЗИНАХ КОМПАНИИ ПРИШЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЧКОЙ И БУМАГОЙ

15.11.2013

Магазины Apple стали настоящим примером для других компаний-производителей гаджетов. Они функционируют отлаженно, и в них покупатель всегда найдёт то, что ему нужно, даже если это не устройство компании, а просто бесплатный интернет или место для того, чтобы подождать друга. У магазинов существует собственная система обслуживания покупателей, но недавно она дала сбой. До сих пор её не починили, и теперь сотрудники Apple Store пользуются ручкой и бумагой.