ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА

21 Августа 2013

В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.

В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс. (в 2011 году их насчитывалось 16 тыс., в сентябре 2012-го — 105 тыс.). Однако оказалось, что более половины от общего количества программ созданы двумя разработчиками: умельцы из S4BB Limited сгенерировали более 47 тыс. приложений, в Mippin осилили «лишь» 17 тыс. программ.

Как пишет Berryreview, большая часть приложений второй компании является RSS-читалками различных сайтов, не лучше дело обстоит и с ассортиментом S4BB, которая злоупотребляет аудиокнигами и справочниками. Отмечается, что все приложения должны были пройти контроль качества, о котором ранее заявляла BlackBerry. Но вряд ли аудиокнигу одного автора можно назвать полноценной программой, рассуждает Berryreview и добавляет, что в магазинах приложений для других платформ тоже есть тонны мусора, но ситуация когда один разработчик оккупирует весь сервис, вызывает определенные вопросы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ КЕЙСА DIGITAL BRANDING

19.08.2013

В Интернете скучная реклама не сработает так, как в телевизоре. Хотя бы потому, что у интернет-пользователя есть выбор: смотреть ее или нет. Эффективная онлайн-реклама – это всегда креативный ход, который вызывает желание «расшарить» опыт: поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент. Представляем 4 успешных рекламных кейса в Интернете, представленных на конференции Digital Branding.

СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S

14.11.2013

Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА APPLE TV

11.12.2013

Знаменитая мультимедийная приставка Apple TV стала миниатюрным компьютером на iOS, способной запускать любые приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad. Небольшая работа, проделанная Стивом Тротон-Смитом позволила превратить устройство, стоимостью около…

НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН ПРОСМОТР SMART TV

21.08.2013

Если вы счастливый обладатель современного телевидения в формате Smart TV, будьте готовы к тому, что эти интеллектуальные системы очень подвержены взлому, так же как и любой компьютер. Именно тему безопасности технологий Smart TV и иных телевизионных панелей состоялось обсуждение на конференции «Black Hat».