MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
QUICKSIRI – СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE
1 Декабря 2013Не так давно пользователи устаревших моделей Apple iPhone получили возможность пользоваться персональным ассистентом Siri. Однако с первых дней появления столь полезного нововведения появилась срочная необходимость в оптимизации работы ассистента. Подавляющее большинство пользователей данного сервиса жаловались на его непродуктивную работу и замедленную реакцию на посылаемые команды.

К счастью, программисты компании Apple не стали закрывать глаза на многочисленные жалобы пользователей и исправили данный казус путём введения в ассистент небольшой модификации, имя которой «QuickSiri». По результатам испытания ресурса под названием «idb» новый твик действительно в разы увеличивает быстродействие Siri. Помимо всего прочего, при запуске ассистент автоматически разворачивается на весь экран, что, по мнению разработчиков, и повлияло главным образом как на оптимизацию работы, так и на удобство использования программы. Объясняется это очень просто: при запуске Siri в полноэкранном режиме графический интерфейс системы и прочие панели инструментов становятся невидимыми, что в свою очередь освобождает процессор от дополнительных вычислений. Стоит подчеркнуть, что дополнительным достоинством Siri по праву является его прекрасное вписывание в общую оболочку iOS.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SUPER MARIO МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ И БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА
31.10.2013Играть в видеоигру Super Mario полезно, так как это увеличивает области мозга, связанные с ориентацией в пространстве, памятью и стратегическим планированием, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Psychiatry. "В то время как предыдущие исследования выявили отличия в структуре мозга игроков в видеоигры, настоящая работа демонстрирует прямую зависимость между видеоиграми и увеличением объема мозга
ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ
14.11.2013Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS
31.10.2013Компания Google представила новую модель очков дополненной реальности Google Glass. Отличие от предыдущей модели заключается в наличии монофонического наушника-вкладыша, подключенного к очкам с правой стороны. Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании. Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку


