ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
СМАРТФОНЫ НА БАЗЕ SAILFISH РАСКУПИЛИ ДО НАЧАЛА ПРОДАЖ
21 Августа 2013
Финский стартап Jolla, созданный выходцами из компании Nokia, объявил о том, что первая партия смартфонов под управлением операционной системы Sailfish полностью распродана. Устройства пока не появились в свободной продаже, а доступны для предварительного заказа. При этом покупатели вносят предоплату, отмечает издание The Next Web.Разработчики не раскрывают конкретных цифр, характеризующих продажи Sailfish-устройств. Известно, что они доступны пользователям из 136 стран мира.
Первый смартфон на базе Sailfish получил 4,5-дюймовый сенсорный дисплей Estrade, 16 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет флэш-карт формата microSD, а также 8-мегапиксельную камеру и двухъядерный процессор. Поставки аппарата стоимостью 400 евро начнутся к концу 2013 года. Первым рынком сбыта станет Финляндия, где продажами гаджетов займется местный сотовый оператор DNA.
Новая партия Sailfish-смартфонов выйдет осенью. Ее размер также не указывается.
Успех любой мобильной платформы связан со степенью развития программной экосистемы. В Sailfish появится возможность запуска существующих приложений для платформы Android. Однако владельцы смартфонов Jolla не смогут загружать приложения из магазина Google Play, для этих целей будет использоваться стороннее решение.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭТИКЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: 10 ЗАПОВЕДЕЙ
30.08.2013В наши дни социальные сети стали в каком-то роде походить на дикий, дикий запад: В то время как большинство из нас понимает основные положения этикета в реальных отношениях, нам все еще необходимо прийти к согласию в том, какое поведение приемлемо, а какое нет в нашей виртуальной жизни. Предлагаем вам прочитать, изучить, и запомнить раз и навсегда 10 основных заповедей, как нужно вести себя в онлайн пространстве. И вместе мы сможем вытащить социальные сети из выгребной ямы злословия, троллинга и пошлости.
КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"
25.11.2013Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках
КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 2)
7.10.2013Интеллект смартфона будущего возрастет многократно, аппарат, анализируя опыт использования, будет предугадывать желания хозяина и предлагать запустить именно тот набор приложений, который в данный момент необходим.
ВЫБИРАЕМ ПЛАНШЕТ
16.10.2013Планшет давно уже перестал быть устройством для гиков и элементом роскоши. Раньше, конечно, когда такие гаджеты только появились, обладание ими стало скорее данью моде, чем необходимостью. Но то же самое было и с телефонами, если вы помните. Согласно данным, спрос на планшеты за последний год вырос в несколько раз, и тенденция эта, похоже, меняться не собирается.


