MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ПОДШУТИЛИ НАД САЙТОМ НАЦКОМИССИИ ПО МОРАЛИ
7 Сентября 2013Неизвестные хакеры взломали сайт Украинской Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Особого вреда взломщики не причинили – они просто изменили названия некоторых страниц. Теперь в их заголовке есть надпись «крутой сайт».
Пресс-служба Нацкомиссии подтвердила, что имеет место быть именно хакерская атака, а не задумка разработчиков сайта: «Мы с этим раньше не сталкивались. Сейчас наши технические работники будут исправлять внесенные изменения».
Между тем, вокруг Нацкомиссии не утихает общественная дискуссия. Многие граждане Украины поддерживают ее деятельность против пропаганды насилия и порнографии, но есть и немало противников этой деятельности, которая, возможно, ущемляет права граждан.
Недавно эксперты Нацкомиссии приняли решение по делу об опубликованных в сети фотографиях расчлененной собаки, над трупом которой поиздевались киевские студентки, а затем выложили фотографии своих действий в социальной сети vkontakte.ru. Эксперты Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали сочли эти фотографии пропагандирующими насилие и жестокость, а это послужило поводом для милиции открыть уголовное дело.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ
19.09.2013Новая функция от социальной сети видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.
ERICSSON И TELIASONERA ЗАЙМУТСЯ СОЗДАНИЕМ ПЕРВОЙ В МИРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ СЕТИ 4G
19.09.2013Компании Ericsson и TeliaSonera объявили о подписании соглашения о строительстве первой в мире коммерческой сети мобильной связи четвертого поколения (4G).
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ FACEBOOK APP CENTER
22.09.2013Не так давно пользователям всемирно популярной социальной сети Facebook появилась очередное нововведение под названием «Facebook App Center», представляющее собой набор всевозможных ссылок на сервисы таких онлайн – магазинов как Google…
FACEBOOK ПРЕСЛЕДУЕТ ПРАВОСЛАВНОГО ЭКСПЕРТА
24.07.2013Глава ассоциации православных экспертов, Кирилл Фролов, был занесен представителями Facebook в черный список социальной сети. Причиной было названо стандартное «нарушение правил ресурса». И больше никаких объяснений.


