MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%
26 Сентября 2013В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы».
Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления. В App Store таких программ оказалось почти две трети — 65%, еще хуже дела обстоят у Windows Phone с ее 69%. У Android соответствующий показатель заметно ниже — «всего» 41%.
Среди других статистических данных касательно трех мобильных платформ стоит отметить среднюю стоимость приложения. В App Store она достигает 3,49 евро, в Google Play — 1,73 евро, а в магазине приложений для Windows Phone — чуть больше 2 евро. Ежедневно копилка ПО для iOS пополняется почти тысячью новых программ, база Android-приложений пополняется быстрее — 1107, а для WP-устройств каждый день выкладывают менее 300 приложений.
Зато в Marketplace для Windows Phone доля платного ПО составляет всего 13%, тогда как у «яблочного» каталога этот показатель достигает 50%, у Google Play — 32%.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK СОЗДАСТ КОНКУРЕНТА GOOGLE ADSENSE?
5.09.2013Эксперты и инвесторы активно рассуждают о том, какое будущее ожидает ведущую мировую социальную сеть Facebook. Неужели Facebook превратится в рекламную сеть, некий аналог Google AdSense?
SNAPDRAGON SOUND ELITE GEN 2 ПЕРЕНОСИТ ИИ В НАУШНИКИ
25.09.2026Новая аудиоплатформа Qualcomm объединяет локальный ИИ, адаптивный звук, голосовые функции и Wi-Fi 6E для умных носимых устройств.
ОБНОВЛЕНИЯ SKYPE 2.1.1 ДЛЯ IPHONE
15.09.2013компания Skype выпустила новый релиз своего клиента версии 2.1.1 для iPhone. Загрузить программу можно через iTunes App Store уже сегодня.В новой версии Skype вы сможете отключать уведомления о новых мгновенных сообщениях, цифровая клавиатура работает лучше, звук при переключении на другие приложения в iPhone не пропадает, и в статусе «Не беспокоить» не всплывают уведомления, когда Skype работает в фоновом режиме.Оценить мультизадачность смогут только пользователи iPhone 4, iPhone 3GS и iPod Touch 3-го поколения, работающие на базе операционной системы iOS 4.
«ЗАФРЕНДИТЬ» МИНИСТРА: НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
23.08.2013 Далеко не у всех российских министров есть аккаунты в социальных сетях. Но у некоторых – все же есть. И тем более отрадно, что среди этих некоторых подавляющее большинство составляют новые лица.

