ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.
21 Августа 2013Зависимость от социальных сетей.
Я задам вам такой вопрос: «Зависимы ли вы от социальных сетей?» Думаю, что большинство людей ответят, что зависимость есть! Лично я уже не могу, что бы хотя бы раз в день не посетить свою страничку, проверить, кто заходил в гости и кто оставил комментарии к фотографиям.
Действительно, ведь уже давно признали, что интернет – зависимость – это психологическое заболевание. Ведь у каждого человека есть свои потребности: у одних – в общении, у других – в самореализации. Например, мне нравится, когда я загружаю новую фотографию и слежу за появлением новых комментариев или оценок. Или, например, мне нравится, когда мою новую красивую цитату обсуждают друзья и родные.
Итак, я задумалась… И поняла, что интернет – это уход от реальности, ведь Интернет не может заменить реальную жизнь. Чаще всего удалённые работники проводят почти всё своё время (и рабочее, и свободное) в Интернете. Конечно же, зависимость от Интернета у меня появилась тогда, когда я только зарегистрировалась в социальной сети. Можно сказать, что я «подсела на виртуальную жизнь». Как у меня проявляется зависимость? Да очень просто! Стоит несколько дней не заходить в сеть, и здесь же начинается «ломка». Появляется сильное желание зайти в Интернет. Из-за интернет – зависимости появились много проблем: депрессия, перепады настроения, а так же страхи и комплексы. Выход один – заменить виртуальное общение на реальное. Но это тоже не так просто сделать, так как работа связана с Интернетом.
А у вас тоже интернет – зависимость? Как вы стараетесь бороться с ней?
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕДИЗАЙН ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ТВИТТЕРА
1.09.2013Как сообщается в блоге Twitter этот самый крупный в мире сервис микроблогов, полностью сменил свою главную страницу. Теперь, по мнению разработчиков Twitter интерфейс главной страницы стал более доступным и понятным пользователям сервиса.
ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%
6.08.2013Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...
WARGAMING ЗАПУСТИТ ЗАКРЫТОЕ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ WORLD OF TANKS НА IOS ДО КОНЦА 2013 ГОДА
27.09.2013Популярная во всем мире игра World of Tanks в 2014 году будет доступна для мобильных устройств на iOS и Android. До конца 2013 года компания-разработчик Wargaming запускает закрытое бета-тестирование на iOS. Об этом рассказал продюсер мобильного направления белорусской компании-разработчика Wargaming Дмитрий Юдо.Мобильным направлением игры, посвященной танковым сражениям середины XX века, г-н Юдо занимается с декабря прошлого года, присоединившись к проекту World of Tanks Blitz на этапе основной разработки
TWITTER ВВОДИТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ ДЛЯ БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ И УДОБНОЙ СОРТИРОВКИ ТВИТОВ
20.11.2013Во вторник, Twitter представил новую функцию, которая даст возможность пользователям составлять собственный «абсолютно новый тип ленты» сообщений Twitter на любые интересующие их темы.


