ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE

25 Октября 2013

Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.

iPhone 5s

Цены на телефоны, как всегда, немаленькие: iPhone 5c, который представляет собой прошлогодний iPhone 5 в разноцветных пластмассовых корпусах и с улучшенным аккумулятором, продаётся по 24 990 рублей за версию с 16 Гб, а цена iPhone 5s начинается с 29 990 рублей.

Скоро мы сможем увидеть, насколько в России востребован золотистый iPhone, — ведь теперь вкупе с цветами «серый космический» и «серебристо-белый» старшая модель поставляется и в золотистом корпусе. Смартфон iPhone 5c доступен в белом, розовом, жёлтом, зеленом и голубом вариантах.

Помимо нашей страны, 25 октября смартфон поступил в продажу ещё в тридцати. Интересно, что Apple на этот раз поспешила привезти устройство в Россию намного раньше, чем она сделала это с iPhone 5, который появился в американских магазинах в конце сентября 2012 года, а в отечественных — только в декабре.

Смартфоны наконец поддерживают частоты LTE, доступные у российских операторов, но пока не будут работать с этой технологией передачи данных: нужно подождать обновления настроек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМИ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ПРОДАЖ IPHONE 5S И IPHONE 5C

21.08.2013

Авторитетное японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что новое поколение смартфонов iPhone поступит в продажу 20 сентября 2013 года. Пока речь идет о рынке Японии, где модели iPhone 5S и iPhone 5C будут распространять местные сотовые операторы SoftBank и KDDI.Стоит напомнить, что дата японского релиза предшественника iPhone 5 соответствовала американской (21 сентября 2012 года). В США компания Apple выпускает своих смартфон раньше других государств. Продажи iPhone 5 в России начались 14 декабря 2012 года

XYRALITY ВЫПУСТИЛА ФЭНТЕЗИЙНУЮ MMORPG SWORDS AND SPELLS ДЛЯ IOS

18.11.2013

Компания Xyrality выпустила новую многопользовательскую игру для iOS Swords and Spells. Игра погружает игрока в загадочный и опасный мир Абион, находящийся под угрозой нападения сил Тьмы. Могущественные монстры, таинственные артефакты…

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА WINDOWS MOBILE 6.5

3.09.2013

В рамках Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft сегодня представила свою припозднившуюся, но тем не менее многими ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями.

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?

1.11.2013

Социальная сеть (social network) – это многопользовательский веб-сайт, наполнением которого занимаются сами участники сети. В социальных сетях участники могут переписываться, создавать группы, загружать свои фотографии и так далее. Кроме этого, существуют такие сети, которые предназначены не только для поиска людей, но и для поиска веб-сайтов, музыки и так далее. Обычно на сайте нужно указать имя и фамилию, год рождения, школу, вуз  и так далее.