MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE
25 Октября 2013Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.

Цены на телефоны, как всегда, немаленькие: iPhone 5c, который представляет собой прошлогодний iPhone 5 в разноцветных пластмассовых корпусах и с улучшенным аккумулятором, продаётся по 24 990 рублей за версию с 16 Гб, а цена iPhone 5s начинается с 29 990 рублей.
Скоро мы сможем увидеть, насколько в России востребован золотистый iPhone, — ведь теперь вкупе с цветами «серый космический» и «серебристо-белый» старшая модель поставляется и в золотистом корпусе. Смартфон iPhone 5c доступен в белом, розовом, жёлтом, зеленом и голубом вариантах.
Помимо нашей страны, 25 октября смартфон поступил в продажу ещё в тридцати. Интересно, что Apple на этот раз поспешила привезти устройство в Россию намного раньше, чем она сделала это с iPhone 5, который появился в американских магазинах в конце сентября 2012 года, а в отечественных — только в декабре.
Смартфоны наконец поддерживают частоты LTE, доступные у российских операторов, но пока не будут работать с этой технологией передачи данных: нужно подождать обновления настроек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
LG G FLEX - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН
28.10.2013После ряда утечек, LG официально анонсирует свой смартфон G Flex с впечатляюще изогнутым экраном. ...
FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»
21.09.2013Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»
ПЯТЬ ШАГОВ К ЧИСТОЙ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ
29.09.2026Практический план переустановки компьютера: от инвентаризации программ до проверки резервной копии.
В МАГАЗИНЕ GOOGLE PLAY ПОЯВИЛИСЬ СМАРТФОНЫ SAMSUNG GALAXY S4 И HTC ONE В ВЕРСИИ GOOGLE EDITION
30.07.2013Сегодня ночью в американском Google Play стали доступны два наиболее интересных и мощных Android-cмартфона: HTC One и Samsung Galaxy S4. Оба телефона лишись фирменных оболочек производителей и продаются с «голым» Android’ом на борту. Ожидается, что именно эти модели, наравне с фирменными аппаратами серии Nexus, смогут получать самые последние обновления операционной системы.

