ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012

11 Сентября 2013

По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского рынка. Судя по данным прошлого года они занимали 3% и 8% соответственно.

На данный момент в России смартфоны на Windows Phone представлены небольшим числом производителей, среди крупных можно отметить: Nokia, Samsung и HTC. Устройства на iOS представлены, естественно, всего одной компанией — Apple.

Между тем, Microsoft объясняет такой резкий рост, удобством и качеством самой платформы Windows Phone и свежим интуитивно-понятным интерфейсом. Кроме того, в смартфонах хорошо реализована работа с документами Office и тесно интегрированы службы Windows Live.

И еще немного статистики. Опросы показывают, что: 98% пользователей довольны своими устройствами на Windows Phone, 94% готовы порекомендовать их друзьям, а 59% покупателей этих смартфонов — женщины.

Лидером на российском рынке по-прежнему остается Android OS, укрепив свои позиции с 32% до 43%. А количество устройств на Symbian резко сократиться с 48% до 23%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK? ЧАСТЬ ВТОРАЯ

5.10.2013

В преддверии выхода Facebook на IPO аналитик ФГ "Калита-Финанс" Алексей Вязовский вновь рассуждает о справедливой оценке капитализации компании и реальной стоимости ее акций. Проанализировав стоимость фьючерсов на акции соцсети, он пришел к выводу, что Facebook вполне под силу привлечь инвестиции в $5 млрд.      

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook

ВЕБ-ВЫБОРЫ: ИНСТРУМЕНТ ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ

14.10.2013

Проект по установке веб-камер для трансляции хода президентских выборов завершен на 90%. Самый эффективный инструмент гражданского контроля - доступ к архиву видеозаписей с камер на избирательных участках - получился самым зарегулированным. Так, например, видеозаписи нарушений нельзя будет выкладывать в открытый доступ в Интернет. Чего опасаются российские власти? 

У TWITTER ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ ОФИС В КОРЕЕ

25.08.2013

Как известно ведущий сервис микроблогов активно развивается в азиатском регионе. Поэтому решение Twitter об открытии собственного офиса в Корее выглядит вполне логичным.