ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012

11 Сентября 2013

По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского рынка. Судя по данным прошлого года они занимали 3% и 8% соответственно.

На данный момент в России смартфоны на Windows Phone представлены небольшим числом производителей, среди крупных можно отметить: Nokia, Samsung и HTC. Устройства на iOS представлены, естественно, всего одной компанией — Apple.

Между тем, Microsoft объясняет такой резкий рост, удобством и качеством самой платформы Windows Phone и свежим интуитивно-понятным интерфейсом. Кроме того, в смартфонах хорошо реализована работа с документами Office и тесно интегрированы службы Windows Live.

И еще немного статистики. Опросы показывают, что: 98% пользователей довольны своими устройствами на Windows Phone, 94% готовы порекомендовать их друзьям, а 59% покупателей этих смартфонов — женщины.

Лидером на российском рынке по-прежнему остается Android OS, укрепив свои позиции с 32% до 43%. А количество устройств на Symbian резко сократиться с 48% до 23%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WINDOWS 8 ДЕЛАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ РЫВОК

15.09.2013

Windows 8 продолжает наращивать свое присутствие на мировом рынке операционных систем, о чем свидетельствуют данные статистического сервиса Net Applications, который следит за популярностью настольных и мобильных программных платформ, а также веб-браузеров.Согласно подборке за август 2013 года, доля "восьмерки" в глобальном веб-трафике, отслеживаемом экспертами, составляет 7,4%. По сравнению с предыдущим месяцем был сделан хороший рывок - в июле показатель составлял 5,4%, что лишь на 0,3 процентных пункта (п.п

INSTAGRAM ГОТОВИТСЯ ЗАПУСТИТЬ РЕКЛАМУ; 150 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

12.09.2013

Мобильное приложение Instagram, сервис обмена фотографиями, принадлежащий Facebook, заявляет, что число ежемесячно активных пользователей превысило 150 млн. ...

ОБЗОР PS VITA: НОВАЯ ВЕХА МОБИЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

28.08.2013

Уже почти две недели в магазинах России продается портативная игровая консоль PS Vita, и примерно ...

IPHONE ДАВИТ NOKIA В ИНТЕРНЕТЕ

27.09.2013

В конце прошлого года резко выросла доля iPhone и iPod touch среди устройств для мобильного серфинга. Одновременно с этим исследователи AdMob отметили сокращение долей мобильников остальных производителей.