MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID
3 Сентября 2013Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.

Магазин, получивший название «Яндекс.Store», станет альтернативой официальному Google Play. В нем также можно будет приобретать как платные, так и бесплатные программы для ваших устройств. На данный момент для пользователей доступно более 50 тысяч различных приложений, что в несколько раз меньше чем в Google Play. Однако у российского сервиса есть свои преимущества. В частности пользователи смогут оплачивать покупки за счет средств на своем мобильном, если они являются абонентами МТС, Билайн или Мегафон.
Все программы Яндекс.Store проверяются на зловердный код с помощью Антивируса Касперского. Поиск в магазине работает на движке Яндекса и при запросе отображает в результатах не только точные соответствия, но также синонимы и переводит ключевые слова на другие языки.
Приложение Яндекс.Store будет предустановлено на устройства производителей Texet, Oppo, Qumo, PocketBook, Explay, Wexler и 3Q, для этого компания заключила соответствующие договора. Чтобы самостоятельно установить магазин приложений, необходимо загрузить его с официального сайта:
Напомним, что анонс сервиса состоялся в начале октября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
19.10.2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей
TWITTER ВЫКУПИЛ LUCKY SOFT
8.11.2013Компания Twitter приобрела очередной перспективный сервис. Об этом явно свидетельствует твит, опубликованный в официальном микроблоге компании.
ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ О БУДУЩЕЙ WINDOWS PHONE 8
16.09.2013Участники информационного ресурса под названием «PocketNow» решили похвастаться своей осведомлённостью относительно нововведений в будущей мобильной операционной системе Windows Phone 8. Как утверждают сами участники, у них появился новый видеоролик с…
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN
18.07.2013Компания "Копин" недавно показали практически все возможности своей последней версии уникального компьютера. Его уникальность состоит в том, что он наголовный. Устройство носит название Golden-i Gen 3.8 и представляет собой передовое решение, которое уже в скором времени может стать одним из наиболее востребованных девайсов для специальных служб.


