ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДУРОВ ОБВИНИЛ УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ
2 Декабря 2013За возврат изъятых летом 2013 года серверов социальной сети «ВКонтакте» украинские чиновники потребовали у администрации сайта взятку в размере 100 тысяч долларов США. Об этом 2 декабря сообщил основатель «ВКонтакте» Павел Дуров.
По словам Дурова, официальная причина изъятия серверов за последние полгода несколько раз менялась, однако неофициально для возврата оборудования чиновники требуют у соцсети денег.
В подобной ситуации, как отметил глава «ВКонтакте», помочь сайту решить проблемы в Украине может изменение текущей политической обстановки в стране.
«Надеюсь, что гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей», — заявил Павел Дуров. При этом Дуров подчеркнул, что в результате изъятия серверов «ВКонтакте» пользователи в Украине потеряли быстрый доступ к соцсети, а сама украинская экономика — миллионы долларов потенциальных инвестиций.
Об изъятии милицией Украины серверов «ВКонтакте» стало известно в июне 2013 года. Серверы были изъяты в рамках расследования уголовного дела об уклонении от налогов украинской компании «Эвос». В середине июля Министерство доходов и сборов Украины заявило, что на конфискованных серверах социальной сети обнаружена детская порнография, а также материалы, содержащие пропаганду насилия. Технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров назвал тогда действия правоохранительных органов Украины «обычным рэкетом».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ОЦЕНИЛ СЕБЯ В 96 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
27.08.2013Документы, которые компания Facebook подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствуют о том, что социальная сеть оценила свою текущую стоимость в 96 миллиардов долларов США
ESB ЗАСАДА.
31.08.2013Все таки что бы не допустить несчастных случаев на производстве настоятельно рекомендую не заставлять дурака молиться. А теперь по существу. Про ESB (enterprise service bus) уже знают все, и даже те кто не знает и то не интересуется. Правильно, тема изъезженная и замылинная. В том или ином виде в каждой компании есть своя родненькая ESB. У кого просто файловый обмен, у других Oracle Service Bus у третьих PIE или SONIC .Не важно. Важно отношение ИТ к этой теме. Раньше когда деревья были большими, все приложения общались между собой, и потому возник хаос. Связей было много...
GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS
27.10.201317 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в один на один или в групповом чате.
ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ МАРТА
12.12.2013Из этого дайджеста вы узнаете, как создать совместный фотоальбом и как делиться файлами, не прилагая особых усилий; где найти знатоков пива и любителей поесть; и как сделать традиционный поиск шире, а поиск слов песен проще.


