ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ДАРИТ ПОДРОСТКАМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ САМОВЫРАЖЕНИЯ

16 Октября 2013
Facebook изменил настройки для подростков или, другими словами, расширил их возможности в социальной сети. Речь идет о доступности постов.


Facebook дарит подросткам возможности для самовыражения


Ранее пользователи в возрасте до 17 лет имели возможность делиться постами только со своими друзьями. Их откровения видело строго ограниченное количество лиц. Разработчики Facebook считали, что незачем юным жителям планеты делиться мыслями со всеми — не «дозрели еще».

Но теперь политика сети кардинально изменилась. Посты подростков, если они захотят, конечно, будут доступны не только друзьям, но и всем остальным обитателям Facebook.

«Мы уверены, что благодаря изменениям в настройках мы подарим молодежи возможность самовыражаться», — заявили представители Facebook. — «Теперь каждый подросток сможет поделиться своими мыслями на странице не только со своими друзьями, но и со всеми, кто захочет эти мысли услышать».

Правда, функция распространиться только на тех, кто уже достиг тринадцатилетнего возраста. Пользователи, чей возраст меньше этого порога смогут сделать посты видимыми только для друзей.

Изначально у всех подростков в настройках, как и раньше, будет стоять доступ только для друзей. И только те, кто захочет сделать страницу публичной, смогут поменять опции и воспользоваться новой функцией.

По последним статистическим данным, из всех подростков, зарегистрированных в каких-либо сетях, 95 процентов пользуются Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП

16.08.2013

На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

26.10.2013

Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

29.07.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»

20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ

9.09.2013

Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.