ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕРВИС "ДОКУМЕНТЫ"

26 Октября 2013

Российская социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис для своих пользователей.

Сервис «Документы» поддерживает большинство популярных текстовых форматов (pdf, doc, ppt и др.) и изображений (png, gif, jpg, psd). Для того чтобы отправить файл, необходимо прикрепить его к записи на стене. В ближайшее время будет реализован обмен файлами через личные сообщения.

ВКонтакте запускает новый сервис Документы

По официальной информации запуск нового сервиса был специально приурочен к началу зачетного периода у школьников и студентов, с целью предоставить им удобный инструмент по обмену учебными материалами в пределах социальной сети. Для представителей бизнеса будет интересен обмен файлами через личные сообщения и некие «другие фишки», которые будут реализованы позднее.

Независимые аналитики уже начинают говорить об обесценивании возможностей классической электронной почты, именно в связи с появлением возможности обмена файлами в социальных сетях. Примечательно, что в западном сегменте интернета востребованность электронной почты стала падать еще в 2010 году, после того как Facebook в партнёрстве с Microsoft запустил систему онлайнового документооборота «Docs for Facebook», а также начал активно объединять все коммуникационные возможности сервиса. Все это нанесло весьма ощутимый удар по почтовому сервису Gmail. Не секрет, что Facebook и Google уже давно ведут между собой серьезную конкурентную борьбу.

Нынешняя новинка в наиболее популярной российской социальной сети смахивает на попытку некой конкуренции с Mail.Ru Group. Надо сказать, что конкуренция между «ВКонтакте» и Mail.Ru Group становится все более явной, несмотря на «родственные» отношения этих компаний. Напомним, что Mail.Ru Group владеет 32,5% акций ВКонтакте. Как говорится бизнес - есть бизнес…

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТЧИСЛЕНА! НАЧАВШИЙСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД НАНЁС ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ПЕРСОНАЛКЕ

15.10.2013

Последний летний и первый осенний месяцы играют в годичном деловом цикле особую роль. Это период, по-американски хлёстко именуемый «back-to-school season», когда дети возвращаются с каникул, чтобы продолжить грызть гранит науки. И, поскольку делать это во все времена сподручней было, вооружившись соответствующими инструментами, начало учебного года традиционно сопровождается всплеском продаж. Портфели-пеналы, ручки-карандаши, логарифмические линейки и микрокалькуляторы, а последние двадцать лет и персональные компьютеры продаются к осени настолько хорошо, что в Штатах и Европе внимание, уделяемое ритейлерам покупателю в эти два месяца, едва ли уступает вниманию, которое он получает в пресловутую преддекабрьскую Чёрную пятницу (см. «Чернее чёрного» и «Гуляй, шопоголик!»).

КАК ПИШЕТСЯ СТАТЬЯ ДЛЯ SEO

28.11.2013

SEO-копирайтинг – понятие, прочно вошедшее в лексикон людей, создающих тексты для продвижения сайта. Чтобы понять процесс написания такой статьи, лучше всего рассмотреть пример

КАК ВЫРАСТИТЬ «ГЕНИЯ» ПРОДАЖ: ТАЙНОЕ РУКОВОДСТВО ПРОДАВЦОВ APPLE

7.08.2013

 В руки издания Gizmodo попало внутреннее руководство по обучению продавцов-консультантов фирменных магазинов Apple, - так называемых «джиниусов» (genius, англ. гений). Руководство под названием «Genius Training Student Workbook» содержит указания о том, как следует вести себя с потенциальным покупателем – вплоть до списка слов, которые можно и нельзя употреблять в разговоре.

БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»

30.08.2013

Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.