ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK
28 Ноября 2013Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.
Напомним, что 12 марта текущего Yahoo официально обвинила Facebook в том, что некоторые ее продукты нарушают патентные права Yahoo в области рекламы, социальных сетей, защиты приватности, обмена сообщениями и персональных настроек.
Иск, поданный Yahoo, не только изменил планы Facebook по подготовке к IPO, но и спровоцировал начало целого ряда других судебных процессов, которые были инициированы группами простых пользователей.
По словам представителей Facebook истцы, подавшие данные иски, провоцируют огромные финансовые затраты, даже если фактически нанесённый ущерб для каждого конкретного пользователя находится на минимальном уровне.
Специалисты юридического отдела Facebook, по сей день изучают детали предъявленных обвинений. Официальный ответ для Yahoo находится на стадии подготовки.
В любом случае социальная сеть Facebook готова защищать свои права до последнего, так как проигрыш этого судебного разбирательства, очевидно, нанесет существенный вред бизнесу, финансовому положению и работе компании.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНИКА POCKETBOOK PRO 912
9.09.2013Герой нашего сегодняшнего обзора — электронная книга для учебы PocketBook Pro 912. По всем параметрам ...
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012
30.08.2013Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14.08.2013Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "МЕДИЙНАЯ РЕКЛАМА - ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СОЗДАНИЯ БРЕНДОВ"
19.11.2013Президент компании Imena.UA в видеоинтервью утверждает, что медийная реклама вечна, как вечны бренды!


