ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА РАБОТЕ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ
13 Октября 2013Брандмауэрная компания Palo Alto Networks анализует трафик в сетях своих клиентов каждые полгода, чтобы определить, насколько влияет на корпоративные сети увеличивающееся использование социальных сетей в офисах. На этой неделе компания опубликовала инфографику, отвечая на вопросы безопасности трафика в компаниях. В исследовании были проанализированы 1636 компаний по всему миру.

Согласно представленному отчету, использование Twitter на работе увеличивается на 700% каждый год, и в последнем полугодии оно составило 20% всей полосы пропускания интернета (по всему миру). Отправка файлов в сеть (облачные сервисы типа Dropbox) теперь используются на подавлящем большинстве компаний, а именно 92%.
Судя по представленным графикам служащие перестают быть пассивными наблюдателями контента социальных сетей, становясь активным их участникам, находясь на работе, фактически в 3 раза увеличивая этот трафик. Но несмотря на предупреждение издания BusinessWeek о том, что помешанные на социальных сетях сотрудники сжирают пропускную способность компании, проведенное исследование этого не подтверждает . Весь этот постинг и социальные игры составляет в общей сложности приблизительно один процент интернет-полосы пропускания, и Palo Alto Networks подчеркивают, что, в то время как некоторые люди, конечно, вредят своей «социальной» активностью, многие люди увеличивают свое использование социальных сетей в основном в рабочих целях. Деление файлами также увеличивается, но не намного, составляя также 1% от общей сетевой полосы пропускания.
“На первый взгляд изменение в путях использования корпоративного интернета могут означать, что есть существенная утечка в производительности и нагрузка на сетевую инфраструктуру, возможно подвергая опасности другие, больше важные для бизнеса, и более чувствительные к полосе пропускания приложения. Очевидно, что приложения социальных сетей используются и в деловых, и в личных целях, но общее воздействие на инфраструктуру полосы пропускания мало,” говорится в сообщении Palo Alto Networks.
Более серьёзными рисками, чем понапрасну потраченное время или занятая полоса пропускания, может быть угроза информационной безопасности. В докладе предполагается, что сети более защищены, чем многие IT профессионалы себе представляют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
LG G FLEX - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН
28.10.2013После ряда утечек, LG официально анонсирует свой смартфон G Flex с впечатляюще изогнутым экраном. ...
НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О WINDOWS PHONE TANGO
23.08.2013Предполагается, что Update пол названием «Tango» для Windows Phone выйдет уже в апреле текущего года наряду с анонсом двух смартфонов ZTE Orbit и Nokia Lumia 610. Стоит отметить, что компания…
СНУП ДОГГ ЗАВЕЛ СТРАНИЦУ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
6.12.2013Снуп Догг. Фото: Mario Anzuoni / ReutersАмериканский рэпер Снуп Догг завел аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Страница Снуп Догга уже прошла верификацию — рядом с именем музыканта появилась отметка, подтверждающая, что профиль действительно принадлежит ему. Первая запись на странице Снуп Догга появилась еще 30 октября. Тем не менее, ранее представители соцсети не сообщали о том, что рэпер зарегистрировался на ресурсе.На момент написания этой заметки на страницу Снуп Догга подписано более 2800 пользователей "Одноклассников"
PICK OR SKIP: CHATROULETTE С ЭЛЕМЕНТАМИ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ
11.12.2013Стартаперы продолжают штамповать проекты по образцу Chatroulette. Сервис спонтанных знакомств Pick or Skip – очередная попытка сделать приличный вариант анонимного видеочата. Насколько она оказалась удачной, проверил «Руформатор».


