ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ФСБ ШИФРОВАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ SKYPE
15 Августа 2013Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам. По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.
В частности, выступая сегодня на пресс-конфренции, г-н Прянишников сообщил, что этот вопрос с регуляторами еще не обсуждался. «Я хотел бы это сделать», — приводит его слова ИА РБК. Однако, по словам г-на Прянишникова, сначала необходимо пройти несколько этапов интеграции Skype в Microsoft.
Он также отметил, что общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством. В частности, корпорация открыла российским спецслужбам исходные коды своих программных продуктов. «Мы хотим развивать нашу совместную с ФСБ лабораторию», — добавил г-н Прянишников.
Он также напомнил, что Microsoft при покупке Skype объявил о том, что не намерен «ломать бизнес-модель компании». Skype будет управляться как отдельная бизнес-модель в структуре Microsoft.
Ранее, в апреле 2011 года представитель ФСБ сообщил, что бесконтрольное использование Skype и Gmail может привести к масштабной угрозе безопасности России, а системы шифрования сервисов затрудняют осуществление оперативных мероприятий. Позднее ФСБ уточнило, что не настаивает на запрете этих сервисов в России, а предлагает ввести их в рамки правового поля.
10 мая 2011 года сервис Skype был приобретен корпорацией Microsoft за 8,5 млрд долл. По условиям сделки после слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки Xbox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows.
В свою очередь, Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОРТАТИВНЫЙ РУЧНОЙ СКАНЕР BLISS HANDYSCAN A201
8.08.2013Ручной портативный сканер – это техника современности и будущего, а не прошлого, как многие утверждают, и используют для мобильного сканирования только смартфоны. Но ручные сканеры незаменимы там, где распознать текст и весьма качественно. Именно таким и является сканер Bliss HandyScan A201.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ИТОГИ И ТЕНДЕНЦИИ 2013 ГОДА.
16.10.2013Социальные сети продолжают свое влияние, рост и всеобщее использование на протяжении 2013 года. Поскольку год подходит к концу, можно начинать подводить итоги.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЕТИ IRC
5.08.2013Впервые сеть IRC появилась на рынке в 1988 году, когда создатель сети Jarkko 'WiZ' Oikarinen написал программный код сети, находят в университете в Финляндии. Джарко стремился создать нечто новое в общении...
APPLE УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДСТВО IPAD ИЗ-ЗА КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ
25.10.2013Ожидается, что Компания Apple будет наращивать производство IPad, поскольку спрос на рынке планшетов подогревается конкуренцией со стороны устройств на базе программного обеспечения от Google и Microsoft.


