ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ОБНОВЛЕНИЯ SKYPE 2.1.1 ДЛЯ IPHONE
15 Сентября 2013

компания Skype выпустила новый релиз своего клиента версии 2.1.1 для iPhone. Загрузить программу можно через iTunes App Store уже сегодня.
В новой версии Skype вы сможете отключать уведомления о новых мгновенных сообщениях, цифровая клавиатура работает лучше, звук при переключении на другие приложения в iPhone не пропадает, и в статусе «Не беспокоить» не всплывают уведомления, когда Skype работает в фоновом режиме.
Оценить мультизадачность смогут только пользователи iPhone 4, iPhone 3GS и iPod Touch 3-го поколения, работающие на базе операционной системы iOS 4.
Для iPhone 3G и iPhone 2G лучше использовать Skype под iOS 3.1.x.
Основные улучшения: улучшен звук тонального набора и появилась возможность отключать уведомления о мгновенных сообщениях.
Также было исправлено еще несколько ошибок, о которых сигнализировали пользователи. Теперь Skype не отключается при выборе Групп в меню «Онлайн Контакты», а также стабильно работает с входящими звонками (ранее с приемом звонков по iPhone в iOS 3.x были некоторые проблемы). Кроме того, теперь Skype хорошо работает с картинками любого разрешения и не показывает никаких уведомлений в статусе «Не беспокоить».
Правда, даже текущая версия клиента далека от идеала. Было отмечено, что Skype периодически не сохраняет отправленные сообщения, если у пользователя слишком много контактов. Специалисты работают над этой проблемой и советуют пользователям не спешить с отправкой сообщений сразу же после включения клиента, чтобы он успел синхронизировать все контакты и все чаты. Также иногда пропадает звук на голосовой почте, если ее прерывает входящий звонок. Чтобы прослушать почту до конца, ее нужно перегрузить. Кроме того, некоторые проблемы появляются при прочтении окна чата в горизонтальном режиме или при наборе с цифровой клавиатуры. Специалисты Skype работают над этим и в скором времени обещают исправить все прочие недостатки.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЕВГЕНИЙ КАСПЕРСКИЙ : «ВИРУСОПИСАТЕЛЕЙ-ХУЛИГАНОВ СТАЛО МЕНЬШЕ»
21.09.2013C развитием высоких информационных технологий, компьютерной индустрии и Интернета растет и потенциал хакеров, спамеров и вирусописателей. Чем опасны эти преступники и их вредоносные программы? Корреспондент журнала «Pro Digital» выяснял это на встрече с основателем компании «Лаборатория Касперского», одним из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов – Евгением Касперским.
СОСТОЯЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ APPLE IPHONE 5
31.08.2013В американском городе Сан-Франциско был официально представлен долгожданный смартфон iPhone5.
АНГУС МАККОРМИК: «СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА»
30.09.2013Виртуализация сегодня стала общей тенденцией всего ИТ-рынка, поскольку она дает большую гибкость в развертывании решений, позволяет экономить средства на эксплуатационных расходах и упрощает управление ИТ-парком. Около года назад Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Подробнее об этом - в интервью директора по перспективным технологиям Cisco Ангуса Маккормика (Angus MacCormic).
НА ОДНОГО «УБИЙЦУ» FACEBOOK СТАЛО БОЛЬШЕ
9.10.2013 Проект Unthink представляет собой альтернативу Facebook – открытую и честную форму социальной сети, по уверениям ее создателей.


