ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ

2 Августа 2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter существенно обновил правила, действующие для всех пользователей. В частности, теперь в общем своде правил социального сервиса появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.

По словам представителей сервиса, в дальнейшем будет делаться все возможное, чтобы пользователи Twitter чувствовали себя предельно спокойно и безопасно. Именно поэтому обновленная редакция правил использования Twitter содержат в себе предельно четкий и я сигнал о том, что оскорбления и агрессия в отношении пользователей в рамках сервиса не допустимы ни при каких условиях и будут жестко пресекаться.

По мнению специалистов сервиса микроблогов теперь действующие пользовательские правила включают в себя предельно подробное описание наиболее часто встречающихся видов оскорблений, агрессии и спама.

твитер

Кроме того, представители Twitter официально подтвердили то, что в самое ближайшее время произойдет существенное упрощение процесса приема жалоб от пользователей сервиса. В частности, речь идет о возможности отправить жалобу на содержание конкретного твита непосредственно из меню действий с выбранным сообщением.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день данная функция уже доступна в официальном приложении Twitter для iOS, а уже в сентябре текущего года она должна быть добавлена в приложение для платформы Android, а также на сайт Twitter.com.

По словам независимых экспертов, изменения, произошедшие в рамках популярнейшего сервиса микроблогов, в первую очередь связаны с недавней серией оскорблений и угроз, прозвучавших в адрес некоторых пользователей сервиса.

В частности громкую огласку только за последнее время получили случаи с феминисткой Кэролин Криадо-Перес, а также действующим депутатом парламента от Лейборитской партии Стеллы Кризи. Обе женщины являются активными пользователями сервиса микроблогов и именно там они получили в свой адрес явные угрозы об изнасиловании. В конечном итоге авторы угроз были задержаны и арестованы.

Более того, по данным некоторых западных СМИ в настоящее время специалисты Скотланд-Ярда ведут активное расследование жалоб еще восьми пользователей Twitter, в том числе трех журналистов, которых угрожали взорвать.

Подробный отчет обо всех нововведениях, произошедших в рамках сервиса микроблогов Twitter можно прочесть здесь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ

18.10.2013

Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ

6.09.2013

Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ

19.10.2013

Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самыми любимыми оказались кофейни Starbucks, 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту из Сиэтла.

СОЦИОЛОГИ СОСТАВИЛИ ПОРТРЕТ ПОКИДАЮЩИХ FACEBOOK ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

26.09.2013

Исследователи из Австрии составили коллективный портрет людей, которые решили избавиться от своего аккаунта в социальной сети Facebook. Ученые выяснили, что к этому действию чаще всего, в 48 процентах случаев, подталкивают опасения за безопасность личных...