ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ

2 Августа 2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter существенно обновил правила, действующие для всех пользователей. В частности, теперь в общем своде правил социального сервиса появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.

По словам представителей сервиса, в дальнейшем будет делаться все возможное, чтобы пользователи Twitter чувствовали себя предельно спокойно и безопасно. Именно поэтому обновленная редакция правил использования Twitter содержат в себе предельно четкий и я сигнал о том, что оскорбления и агрессия в отношении пользователей в рамках сервиса не допустимы ни при каких условиях и будут жестко пресекаться.

По мнению специалистов сервиса микроблогов теперь действующие пользовательские правила включают в себя предельно подробное описание наиболее часто встречающихся видов оскорблений, агрессии и спама.

твитер

Кроме того, представители Twitter официально подтвердили то, что в самое ближайшее время произойдет существенное упрощение процесса приема жалоб от пользователей сервиса. В частности, речь идет о возможности отправить жалобу на содержание конкретного твита непосредственно из меню действий с выбранным сообщением.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день данная функция уже доступна в официальном приложении Twitter для iOS, а уже в сентябре текущего года она должна быть добавлена в приложение для платформы Android, а также на сайт Twitter.com.

По словам независимых экспертов, изменения, произошедшие в рамках популярнейшего сервиса микроблогов, в первую очередь связаны с недавней серией оскорблений и угроз, прозвучавших в адрес некоторых пользователей сервиса.

В частности громкую огласку только за последнее время получили случаи с феминисткой Кэролин Криадо-Перес, а также действующим депутатом парламента от Лейборитской партии Стеллы Кризи. Обе женщины являются активными пользователями сервиса микроблогов и именно там они получили в свой адрес явные угрозы об изнасиловании. В конечном итоге авторы угроз были задержаны и арестованы.

Более того, по данным некоторых западных СМИ в настоящее время специалисты Скотланд-Ярда ведут активное расследование жалоб еще восьми пользователей Twitter, в том числе трех журналистов, которых угрожали взорвать.

Подробный отчет обо всех нововведениях, произошедших в рамках сервиса микроблогов Twitter можно прочесть здесь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ДОБАВЛЯЕТ КНОПКУ ДЛЯ ЖАЛОБ НА ТВИТЫ

17.09.2013

Сервис микроблогов Twitter вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты других пользователей.Такая кнопка уже есть в мобильном приложении социальной сети для последней версии операционной системы iOS и через месяц появится в приложении для Android и на сайте twitter.com.Внесены также Нажать изменения в правила Twitter: появилась декларация, что этот интернет-сервис не приемлет оскорбительного поведения пользователей

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»

26.09.2013

Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7.12.2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter.

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"