ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS

14 Августа 2013

Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing.

Сервис призван демонстрировать возможности протокола MTProto на iOS, написанного Николаем Дуровым, техническим директором «ВКонтакте», сообщает H&F. По его словам, Telegram является экспериментальным базовым мессенджером, запущенным как образец для участников конкурса Durov's Android Challenge. «Конкурсантам нужно сделать примерно то же самое под Android», — пояснил старший брат Павла Дурова.

По словам разработчиков, Telegram работает быстрее своего основного конкурента WhatsApp. Это стало возможно благодаря арендованным в нескольких странах Европы и Азии, а также в США дата-серверам. К преимуществам приложения также отнесли сложную систему шифрования, которая позволяет добиться высокой степени безопасности обмена и хранения информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМАРТФОН LG G2

25.09.2013

Сегодня уже можно заметить, как стремительно на рынке появляются Андроид-флагманы нового поколения на известных уже процессорах Qualcomm Snapdragon 800. Фирма LG первой на мировом рынке представила подобную модель, и уже в начале октября месяца планируется старт продаж смартфона LG G2.

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

24.07.2013

Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики.

СМАРТФОНЫ APPLE IPHONE 5S РАСПРОДАНЫ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ДЕНЬ

21.09.2013

Как известно, вчера начались продажи смартфонов Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5с в девяти странах мира, включая США. Менее чем за 24 часа все аппараты Apple iPhone 5s были распроданы.

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

7.09.2013

В официальном блоге Twitter, мировой сервис приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты.