MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14 Августа 2013Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing.
Сервис призван демонстрировать возможности протокола MTProto на iOS, написанного Николаем Дуровым, техническим директором «ВКонтакте», сообщает H&F. По его словам, Telegram является экспериментальным базовым мессенджером, запущенным как образец для участников конкурса Durov's Android Challenge. «Конкурсантам нужно сделать примерно то же самое под Android», — пояснил старший брат Павла Дурова.
По словам разработчиков, Telegram работает быстрее своего основного конкурента WhatsApp. Это стало возможно благодаря арендованным в нескольких странах Европы и Азии, а также в США дата-серверам. К преимуществам приложения также отнесли сложную систему шифрования, которая позволяет добиться высокой степени безопасности обмена и хранения информации.
Источник: tech.onliner.by
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
19.07.2013В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов.
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31.08.2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter.
КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (ЧАСТЬ 4)
24.11.2013C момента описанных в предыдущих частях событий прошел год. В этой статье мы расскажем, что изменилось за это время, что стало лучше, а что не изменилось вовсе.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ
16.08.2013Технический директор социальной сети Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) хочет покинуть компанию в самое ближайшее время


