LOGS
«ДОМ В ОГНЕ»: ЧТО СПАСАТЬ, КОГДА ГОРИШЬ
4 Декабря 2013Что вытащить из огня, если вдруг пожар – что-нибудь практичное, ценное или памятное? Сайт Theburninghouse подкинет идею, и даже не одну.
Theburninghouse – это веселый (несмотря на серьезность предполагаемой ситуации) коллективный фотоблог, участники которого размещают фотографии с ценными для себя вещами. Даже беглый взгляд по фотогалерее дает понять – в первую очередь люди кинутся спасать «зеркалки» и «макинтоши». Фотоаппараты и продукция Apple (ноутбуков даже больше чем «айфонов» и «айпадов») лидируют по «цитируемости» с огромным отрывом. Видимо, это объясняется спецификой аудитории – активные участники Theburninghouse в большинстве своем фотографы и дизайнеры.
К фотографиям прилагается опись, иногда авторы даже объясняют, почему именно за этими вещами они готовы кинуться в огонь и спасти. Живые существа на фото встречаются редко – вероятно, предполагается, что любимые люди и кошки покинут помещение самостоятельно.
Комментарии и лайки разрешены, правда, общего рейтинга по самым комментируемым и зайлайканным постам нет. Видимо, основатели Theburninghouse посчитали, что делать хит-парады чужих ценностей нехорошо.
Автор: Andrew Benedict, деятельность: военный, США
Автор: Mariya Kovtunova, деятельность: студентка, художник, поэт, Израиль
Автор: Stephanie Neubauer, деятельность: мама
Автор: Rita Guimaraes, архитектор, Германия
Автор: Ariela Gittlen, музейный работник, США
Автор: Natália Leal, студентка, Бразилия
Автор: Frankie Anderson, администратор, Шотландия
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТРИ ЭРЫ КОРПОРАТИВНЫХ ИТ
6.10.2013Информационные технологии, как и многое другое в этой Вселенной, имеют свойство развиваться поэтапно. Сегодня, когда средних размеров ИТ-инфраструктуру может в два клика позволить себе любая домохозяйка, мы уже как-то не задумываемся о том, что были такие времена, когда ИТ были чем-то заоблачно дорогим, неизведанным и абсолютно потусторонним. Одна из самых интересных особенностей истории высоких технологий заключается в том, что чем дальше они развиваются, тем меньше нас удивляют.
IPHONE 5S И IPHONE 5C УЖЕ СЕГОДНЯ МОЖНО КУПИТЬ В РОССИИ: ЦЕНА ОТ 40 000 РУБЛЕЙ
20.09.2013В России сегодня стартуют неофициальные продажи новых смартфонов Apple - iPhone 5s и iPhone 5c. Интернет-магазины возьмутся доставить для нетерпеливых поклонников девайсов Apple новые смартфоны из США и Европы....
«НОКИА» ПРОВОДИТ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА MAIL ON OVI
29.08.2013Финская компания Nokia объявила о начале публичного бета-тестирования сервиса электронной почты Mail on Ovi.
IT-ДИРЕКТОР «СВЯЗНОГО»: IT-ИШНИКАМ НАДО МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНО ГОВОРИТЬ С БИЗНЕСОМ
24.07.2013Мир информационных технологий настолько стремительный, что не все успевают за ним следить. Однако новые тенденции на рынке крайне важны для бизнеса. О том, как сейчас находят взаимопонимание ритейл и IT, и как технологии меняют мир, нам рассказал руководитель IT-управления ГК «Связной» Евгений Сизов.


