ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ДОМ В ОГНЕ»: ЧТО СПАСАТЬ, КОГДА ГОРИШЬ

4 Декабря 2013

Что вытащить из огня, если вдруг пожар – что-нибудь практичное, ценное или памятное? Сайт Theburninghouse подкинет идею, и даже не одну.

Theburninghouse – это веселый (несмотря на серьезность предполагаемой ситуации) коллективный фотоблог, участники которого размещают фотографии с ценными для себя вещами. Даже беглый взгляд по фотогалерее дает понять – в первую очередь люди кинутся спасать «зеркалки» и «макинтоши». Фотоаппараты и продукция Apple (ноутбуков даже больше чем «айфонов» и «айпадов») лидируют по «цитируемости» с огромным отрывом. Видимо, это объясняется спецификой аудитории – активные участники Theburninghouse в большинстве своем фотографы и дизайнеры.

К фотографиям прилагается опись, иногда авторы даже объясняют, почему именно за этими вещами они готовы кинуться в огонь и спасти. Живые существа на фото встречаются редко – вероятно, предполагается, что любимые люди и кошки покинут помещение самостоятельно.

Комментарии и лайки разрешены, правда, общего рейтинга по самым комментируемым и зайлайканным постам нет. Видимо, основатели Theburninghouse посчитали, что делать хит-парады чужих ценностей нехорошо.

Автор: Andrew Benedict, деятельность: военный, США

Автор: Mariya Kovtunova, деятельность: студентка, художник, поэт, Израиль

Автор: Stephanie Neubauer, деятельность: мама

Автор: Rita Guimaraes, архитектор, Германия

Автор: Ariela Gittlen, музейный работник, США

Автор: Natália Leal, студентка, Бразилия

Автор: Frankie Anderson, администратор, Шотландия

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТЧИСЛЕНА! НАЧАВШИЙСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД НАНЁС ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ПЕРСОНАЛКЕ

15.10.2013

Последний летний и первый осенний месяцы играют в годичном деловом цикле особую роль. Это период, по-американски хлёстко именуемый «back-to-school season», когда дети возвращаются с каникул, чтобы продолжить грызть гранит науки. И, поскольку делать это во все времена сподручней было, вооружившись соответствующими инструментами, начало учебного года традиционно сопровождается всплеском продаж. Портфели-пеналы, ручки-карандаши, логарифмические линейки и микрокалькуляторы, а последние двадцать лет и персональные компьютеры продаются к осени настолько хорошо, что в Штатах и Европе внимание, уделяемое ритейлерам покупателю в эти два месяца, едва ли уступает вниманию, которое он получает в пресловутую преддекабрьскую Чёрную пятницу (см. «Чернее чёрного» и «Гуляй, шопоголик!»).

TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ

23.07.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.

СКИН FOREST ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Темно-зеленые цвета в сочетании с красным. Автор: AmpuTaTor

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЗАВИСТИ В FACEBOOK

22.11.2013

Среди людей, для которых процесс общения переместился в Интернет, наметился любопытный процесс. Заманчивые фотографии пляжей, пальм и бунгало, статус о приобретении нового планшета или смартфона – все это побуждает к действиям. К покупкам, на которые людей подталкивает зависть.