ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ДОМ В ОГНЕ»: ЧТО СПАСАТЬ, КОГДА ГОРИШЬ

4 Декабря 2013

Что вытащить из огня, если вдруг пожар – что-нибудь практичное, ценное или памятное? Сайт Theburninghouse подкинет идею, и даже не одну.

Theburninghouse – это веселый (несмотря на серьезность предполагаемой ситуации) коллективный фотоблог, участники которого размещают фотографии с ценными для себя вещами. Даже беглый взгляд по фотогалерее дает понять – в первую очередь люди кинутся спасать «зеркалки» и «макинтоши». Фотоаппараты и продукция Apple (ноутбуков даже больше чем «айфонов» и «айпадов») лидируют по «цитируемости» с огромным отрывом. Видимо, это объясняется спецификой аудитории – активные участники Theburninghouse в большинстве своем фотографы и дизайнеры.

К фотографиям прилагается опись, иногда авторы даже объясняют, почему именно за этими вещами они готовы кинуться в огонь и спасти. Живые существа на фото встречаются редко – вероятно, предполагается, что любимые люди и кошки покинут помещение самостоятельно.

Комментарии и лайки разрешены, правда, общего рейтинга по самым комментируемым и зайлайканным постам нет. Видимо, основатели Theburninghouse посчитали, что делать хит-парады чужих ценностей нехорошо.

Автор: Andrew Benedict, деятельность: военный, США

Автор: Mariya Kovtunova, деятельность: студентка, художник, поэт, Израиль

Автор: Stephanie Neubauer, деятельность: мама

Автор: Rita Guimaraes, архитектор, Германия

Автор: Ariela Gittlen, музейный работник, США

Автор: Natália Leal, студентка, Бразилия

Автор: Frankie Anderson, администратор, Шотландия

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УГАДАЙТЕ, КАКОЙ ПРОДУКТ ОПИСЫВАЕТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ?

16.07.2013

Вот такие пресс-релизы ежедневно приходят в редакцию. Мы не меняли ни одного слова, и только названия заменены на символы. Как вы считаете, какое число компаний и их продуктов можно было бы «подставить» под шаблон данного пресс-релиза — и, что важнее, какие НЕ подходят?

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID

12.09.2013

Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и  планшетах Android. BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA….

БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»

30.08.2013

Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.