MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID
28 Августа 2013На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

Cover Feed
В Home, так называется оболочка, встроены различные сервисы Facebook. Так, при установке на Android-смартфон, начальный экран будет выводить ленту новостей (Cover Feed) из соц.сети. Лента новостей обновляется в фоновом режиме, что позволит пользователю всегда быть в курсе последний событий.

Мессенджер Chat Heads
После установки Home, на домашнем экране появится приложение для обмена мгновенными сообщениями — Chat Heads. Оно позволит отправлять и получать не только сообщения от ваших друзей в Facebook, но и обмениваться обычными SMS. Как только на смартфон приходит новое сообщение, аватар отправителя появляется в верхней части экрана. При открытии диалога, он отображается поверх всех запущенных приложений.

Уведомления
В панеле уведомлений будут отображаться последние обновления для вашего аккаунта в Facebook. Например, если кто-то оставит запись в вашей хронике или комментарий, на смартфон поступит извещение.
Экраны с вашими сторонними приложениями также будут видоизмененны. Над сеткой программ появятся кнопки для быстрой публикации в ленту Facebook.

Видоизмененный экран приложений
Home выйдет 12 апреля и будет доступен для свободного скачивания в магазине приложений Google Play.
Видео Facebook Home:
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР ПРИКОЛЬНЫХ ПЛЕЕРОВ: МАСКОТ ANDROID И СПОРТИВНАЯ МАШИНА
28.07.2013Есть гаджеты полезные, а есть прикольные. К последним относятся переданные нам для теста два ...
SAMSUNG МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГНУЩИЕСЯ ТЕЛЕФОНЫ В БУДУЩЕМ ГОДУ
7.11.2013Samsung Electronics в ближайшие годы рассчитывает приступить к выпуску мобильных устройств, способных сгибаться и сворачиваться. Такой план компания представила на проходящем в Корее мероприятии Samsung Analyst Day, сообщает Sammy Hub.В конце 2014 года или начале 2015 года компания планирует выпустить устройство, которое будет сгибаться, рассказал О-Хьюн Квон, главный исполнительный директор Samsung Electronics. В 2016-2017 годах вендор планирует создать сворачивающиеся устройства
TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
13.12.2013Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.
ВКОНТАКТЕ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕРВИС "ДОКУМЕНТЫ"
26.10.2013Российская социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис для своих пользователей.


