ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ МАРТА

12 Декабря 2013

Из этого дайджеста вы узнаете, как создать совместный фотоальбом и как делиться файлами, не прилагая особых усилий; где найти знатоков пива и любителей поесть; и как сделать традиционный поиск шире, а поиск слов песен проще.

«Руформатор» представляет вниманию читателей традиционный обзор, куда попали лучшие сервисы за март.

Обертка для поисковых систем Wsrch.ru позволяет увидеть результаты от двух разных поисковиков. Пользователь сам решает, какие предпочесть.

Мгновенный поисковик по словам песен Instalyrics прост в обращении и не загружен лишними элементами. Сервис также предлагает установить удобный плагин для Google Chrome, что позволит искать слова, не покидая музыкальных сервисов, например, Last.fm.

Для того, чтобы набросать простой рисунок при помощи нескольких креативных кистей, не нужно громоздких программ и навороченных онлайн-сервисов. Divvr.com подойдет как нельзя лучше.

Файлообменные сервисы Ge.tt и Sendoid, наверное, самые полезные открытия прошедшего месяца. Ge.tt – отличный выбор, если нужно передать файлы объемом до 2 Гб, вы просто «кидаете» файл в окно браузера и отправляете ссылку получателю, не дожидаясь окончательной загрузки. Пиринговый файлообменник Sendoid хорош, если нужно передать «тяжелый» файл. После установки специальной утилиты у сервиса исчезают какие-либо ограничения на размеры передаваемых файлов.

Сервис Comemories не уступает в простоте Ge.tt, но задача у него другая. Он поможет создать общий онлайн-альбом для людей, фотографировавших одно событие.

В соцсети MyEatBox собираются гурманы, чтобы вести хроники семейных обедов и не только. Фотографии пирожков и рецепты прилагаются.

Геосоциальная мобильная сеть Untappd собрала под свое крыло пивных эстетов, для которых не столь важно количество выпитого, сколько его качество.

И последней новинкой среди соцсетей, найденных «Руформатором», стал проект Pawsley, предназначенный для собак, их хозяев и производителей собачьих кормов. На его страницах делятся фотографиями и видео, обновляют статусы и заводят знакомства, но, кроме того, получают скидки на лакомства для питомцев.

Шведы подарили русским поклонникам литературных экспериментов текстовое интернет-телевидение. Teextee.tv «показывает» сценарии, текстовые шоу и киноповести. На данный момент площадка стала пристанищем для любителей жанра фэнтези, видимо, они больше остальных склонны к опытам над литературой.

Игра Emailgame предназначена для владельцев почты Gmail, потонувших в море подписок и уведомлений. Выполнение рутинных действий – удаление письма, ответ, архивация и т.д. – сопровождается наградными картинками и получением баллов. Промедление карается лишением набранных очков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.

QUICKSIRI – СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE

1.12.2013

Не так давно пользователи устаревших моделей Apple iPhone получили возможность пользоваться персональным ассистентом  Siri. Однако с первых дней появления столь полезного нововведения появилась срочная необходимость в оптимизации работы ассистента. Подавляющее…

SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE

6.11.2013

На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.

БАБУШКИ В СЕТИ: «НАУЧИТЬСЯ КОМПЬЮТЕРУ — ЭТО КАК ВЫУЧИТЬ КИТАЙСКИЙ»

30.08.2013

Первым сайтом, который посетила Ася Константиновна, стал «В Контакте». Он очень простой и понятный, поясняет она. Создателя социальной сети Павла Дурова главная «Бабушка Онлайн» одним из первых добавила в друзья. Ей интересны все люди, которые делают полезные дела для страны.