ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЗАБРОСИЛИ GOOGLE+

3 Ноября 2013

Прошлой осенью Google объявил, что его социальная сеть объединила 400 миллионов участников, и из них более 100 миллионов являются активными ежемесячными пользователями. Несмотря на эти цифры, судя по всему многие продолжают игнорировать Google+. Возможно, в основном это является причиной неспособности Google привлечь бренды, которые предпочитают другие конкурирующие сайты для представительства в соцсетях.

И это не удивительно, бренды активны в тех социальных сетях, в которых проводит основное свое время их целевая аудитория. А кто постоянно сидит в Google+?

В марте Nielsen Media Research провели исследование и обнаружили, что средний американский пользователь Google+ провел всего 6 минут и 47 секунд на сайте, по сравнению с более 6 часов, проведенных на Facebook. Исследование Агентства Reuters нашло, что из 100 самых ценных мировых брендов в 2012, только 72 были на Google+ по сравнению с 87 на Facebook. Примерно 40% брендов, которые были в социальной сети Google, не были активны.

В то же время, Google утверждает, что более 100 брендов накопили более чем 1 миллион читателей на Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОПУЛЯРНОСТЬ INSTAGRAM И PINTEREST РАСТЕТ С НЕВЕРОЯТНОЙ СКОРОСТЬЮ

25.07.2013

Сервисы Pinterest и Instagram продемонстрировали невероятные показатели роста популярности во всем мире

PEBBLE ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ

7.12.2013

Каждый из современных пользователей современных мобильных устройств мечтал о том, чтобы появился специальный гаджет, который позволял бы не доставая телефон из кармана осуществлять наиболее необходимые операции. То есть, принимать звонки, набирать номера, читать сообщения и т.п.

TWITTER ВЫРОС НА 1500% ЗА ГОД

17.09.2013

Очередное исследование Nielsen Online показало, что аудитория популряного сервиса микроблогов Твиттер за прошелший год выросла на 1500%. В мае этого года Твиттер был признан самым быстрорастущим сайтом в мире, еще бы – аудитория его выросла до 18,2 миллионов пользователей. К тому же.

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "GX GAMING - "ЗАТОЧЕННЫЕ" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ИГРЫ"

7.10.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.