ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СТИВЕН КИНГ ТЕПЕРЬ В ТВИТТЕР
10 Декабря 2013
Подлинность аккаунта уже успела подтвердить бессменная помощница Стивена Марша Диффилиппо. Эту информацию она высветила в интервью с Associated Press.
Первоначальный вариант адреса страницы: @StephenKingAuthor. Посчитав, что это как-то длинновато, писатель ограничился @StephenKing. Именно по этому адресу и можно его найти в сети.
Кинг уже разжился несколькими Твитами. Первый: «Это мой первый твит. Я не девственник больше!». Во втором автор предупредил поклонников, что будет редким гостем на просторах Твиттер. «У меня практически нет свободного времени, чтобы успевать все, что хочется. Поэтому я не могу уделять много социальным сетям. Не ждите частых сообщений в Твиттер», говорит он.
Но эти его откровения никак не отпугнули поклонников. Уже через несколько часов после регистрации число подписчиков приблизилось к 100 тысячам.
До Этого Стивен был представлен в Facebook. Теперь еще и в Твиттер. Будет ли Стивен Кинг регистрироваться еще на каких-либо ресурсах пока что неизвестно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?
1.08.2013В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 школах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор заметки, опубликованной на книгоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink ридеров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены полиграфическим учебникам.
ТВИТТЕР-СЛОВАРЬ. РАСШИФРОВКА ПОПУЛЯРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ В ТВИТТЕРЕ.
22.07.2013Представляем вам полный словарь по знакам и аббревиатурам, которые помогут вам освоить «язык Твиттера».
GOOGLE И FACEBOOK ХОТЯТ КУПИТЬ SKYPE
13.08.2013Google и Facebook до недавнего времени вели переговоры со Skype, предметом переговоров была сделка по покупке сервиса Скайп. Эти две крупнейшие интернет компании одновременно находились в стадии переговоров, Гугл и Фейсбук были готовы приобрести Skype. Но еще не известно сделка подразумевает покупку сервиса Skype или только планируется заключить партнерское соглашение. Предполагаемая сумма за которую возможно продадут Skype составляет несколько миллиардов долларов. Цели от покупки сервиса Skype каждая из сторон преследует разные, для Facebook это возможность обеспечить своих пользователей еще одной функцией в своей социальной сети так как если Skype будет куплен компанией Facebook то однозначно Скайп интегрируют с социальной сетью Фейсбук. Тем более что уже в последней версии Skype появилась вкладка обмена контактными листами в Фейсбук и позволяет не выходя из аккаунта Скайпа общаться с друзьями в сети Фейсбук.
IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
16.09.2013После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?


