ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER НА ЧЕТВЕРТЬ ПОВЫСИЛ СВОЮ ОЦЕНКУ ПЕРЕД IPO

17 Ноября 2013
Twitter на четверть повысил свою оценку перед IPOTwitter увеличил стоимость своих акций до 23-25 долларов по сравнению с ранними оценками в 17-20 долларов за акцию. Об этом сама компания сообщила в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

С учетом роста стоимости акций Twitter капитализация компании составит до 13,6 миллиарда долларов. Всего рынку будет предложено 70 миллионов акций, чья общая стоимость составит около двух миллиардов долларов.

Twitter официально объявит о стоимости своих ценных бумаг 6 ноября, а торги на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) начнутся на следующий день. Первичное размещение Twitter называют самым ожидаемым событием после выхода на биржу Facebook. Чтобы избежать технических сбоев, аналогичных тем, с которыми столкнулась фондовая площадка Nasdaq во время IPO Facebook в мае 2012 года, когда слишком большой спрос привел к сбою, биржа NYSE 26 октября провела репетицию первичного размещения Twitter.

Twitter насчитывает 218 миллионов ежемесячно активных пользователей. За первые шесть месяцев 2013 года компания отчиталась о чистом убытке в 69 миллионов долларов при выручке в 254 миллиона долларов. 

Lenta.ru

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?

12.08.2013

По некоторым данным компании Facebook и Yahoo в лице своих высокопоставленных руководителей ведут активные переговоры об отзыве взаимных исков по поводу патентных нарушений

NEORA PROFESSIONAL 1.1

22.07.2013

Этот скрипт написан в "военных" целях для серверов с поддержкой IRCx-протокола. Не предназначен для Далнет-сервисов. Не рекомендуется для начинающих пользователей, так как имеет множество непонятных для них настроек :))) В комплект скрипта входит несколько полезных утилит, в том числе FloodWall, ProxyWorker, Proxy Hunter, которые вы так же можете скачать с...

ГЕННАДИЙ ЧЕРНАВЦЕВ : «ТОТАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД НА IP ПРИВЕДЕТ К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ»

27.08.2013

«Ростелеком» держит лидирующие позиции и активно модернизируется. Директор уральского филиала «Ростелеком» Геннадий Чернавцев рассказал об итогах уходящего года и о том, какой стратегии будет придерживаться компания в условиях, диктуемых рынком.

НИКИТА ХАЛЯВИН, «ШОПОГОЛИК.РУ»: «ПУСТЬ ИНВЕСТОРЫ ОБЪЯСНЯТ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ДЕНЕГ»

19.09.2013

Какие ошибки делают начинающие интернет-предприниматели и почему венчурные инвесторы любят проверенные идеи и охотно бы дали денег Аркадию Воложу, рассказывает Никита Халявин, основатель деловой соцсети «Профессионалы.ру» и гендиректор сервиса коллективных скидок ShopogoliQ.ru.