ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

4 Августа 2013

На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook. По их оценкам стоимость может колебаться в пределах 8-10 миллиардов долларов.

Пока ни одна из известнейших Интернет-корпораций официально не сообщает о намерении купить Twitter. Но указанное издание пишет о проведении предварительных переговоров.

Анализируя заявленную стоимость, WSJ обращает на явное завышение цены. В 2010 году компания из полученной прибыли в размере 45 миллионов долларов значительную часть затратила на увеличение штата персонала и замену серверов. По предварительным прогнозам в текущем году прибыль сервиса микроблогов может достигать 100 – 110 миллионов долларов.

Стремительным ростом рынка социальных сервисов в интернете в ответ на заявления WSJ объяснил завышенную оценку представитель венчурной компании Bessemer Venture Partners - Этан Курцвайл.

Учитывая, что в декабре сервис пополнил свои ряды на 23,6 миллиона уникальных посетителей, общее количество пользователей Twitter к концу 2010 года превысило 200 миллионов. Судя из прошлогодних заявлений руководителей Twitter, проведение IPO в планы не входит. Расширение сервиса и его монетизация считаются самыми важными направлениями деятельности. Значительно прибавили популярности Twitter известные политики, музыканты, актеры, среди которых президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама, всемирно известные звезды Пол Маккартни и Леди Гага.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТАЙВАНЬЦЫ ЗАЯВИЛИ О ВЫПУСКЕ «ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОСЬМИЯДЕРНОГО» ПРОЦЕССОРА

20.11.2013

Тайваньская компания MediaTek представила мобильный процессор MT6592. В пресс-релизе MediaTek называет его «первым настоящим восьмиядерным процессором», имея в виду, что все вычислительные ядра MT6592 могут использоваться одновременно. MT6592, выпускающийся по...

БЛИЦ-ТЕСТ ЧЕТЫРЁХ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

9.10.2013

Навороченные электронные книги производители анонсируют чуть ли не каждый день, но в обычные ...

NEXT GREAT APP: ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

21.09.2013

 Через 50 лет люди перестанут быть похожи на людей, мобильные устройства в виде «коробочек» исчезнут и будут встраиваться прямо в мозг, работая на силе мысли, а границы между реальным и виртуальным миром сотрутся.

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА WINDOWS MOBILE 6.5

3.09.2013

В рамках Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft сегодня представила свою припозднившуюся, но тем не менее многими ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями.