ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
4 Августа 2013На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook. По их оценкам стоимость может колебаться в пределах 8-10 миллиардов долларов.
Пока ни одна из известнейших Интернет-корпораций официально не сообщает о намерении купить Twitter. Но указанное издание пишет о проведении предварительных переговоров.
Анализируя заявленную стоимость, WSJ обращает на явное завышение цены. В 2010 году компания из полученной прибыли в размере 45 миллионов долларов значительную часть затратила на увеличение штата персонала и замену серверов. По предварительным прогнозам в текущем году прибыль сервиса микроблогов может достигать 100 – 110 миллионов долларов.
Стремительным ростом рынка социальных сервисов в интернете в ответ на заявления WSJ объяснил завышенную оценку представитель венчурной компании Bessemer Venture Partners - Этан Курцвайл.
Учитывая, что в декабре сервис пополнил свои ряды на 23,6 миллиона уникальных посетителей, общее количество пользователей Twitter к концу 2010 года превысило 200 миллионов. Судя из прошлогодних заявлений руководителей Twitter, проведение IPO в планы не входит. Расширение сервиса и его монетизация считаются самыми важными направлениями деятельности. Значительно прибавили популярности Twitter известные политики, музыканты, актеры, среди которых президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама, всемирно известные звезды Пол Маккартни и Леди Гага.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012
11.09.2013По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского…
ПОЧЕМУ ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП ДОРОЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
20.10.2013Мы постоянно слышим, как дешево и просто сегодня запустить интернет-проект. В конце концов, у нас имеется бесплатное высококачественное ПО с открытым кодом и «облака», которые уменьшают затраты на вычислительные мощности. И каждый, у кого есть выход в Сеть, может освоить Ruby и CSS. Закинул пару роликов в Youtube и Twitter – и вот оно, богатство. И мы верим в это.
FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED
4.12.2013Facebook снова обновил алгоритм News Feed, на этот раз, для предоставления пользователям еще большего количества «высококачественного контента», такого как статьи новостей и текущие события.
CIRCLEME – СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ЗАЦИКЛЕННЫХ НА СЕБЕ
6.11.2013 Уже не модно общаться с интересными людьми и расширять горизонты, заводя новые знакомства. Все что нужно современному пользователю – только он сам, смакующий свои увлечения в новой социальной сети CircleMe.


