ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
4 Августа 2013На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook. По их оценкам стоимость может колебаться в пределах 8-10 миллиардов долларов.
Пока ни одна из известнейших Интернет-корпораций официально не сообщает о намерении купить Twitter. Но указанное издание пишет о проведении предварительных переговоров.
Анализируя заявленную стоимость, WSJ обращает на явное завышение цены. В 2010 году компания из полученной прибыли в размере 45 миллионов долларов значительную часть затратила на увеличение штата персонала и замену серверов. По предварительным прогнозам в текущем году прибыль сервиса микроблогов может достигать 100 – 110 миллионов долларов.
Стремительным ростом рынка социальных сервисов в интернете в ответ на заявления WSJ объяснил завышенную оценку представитель венчурной компании Bessemer Venture Partners - Этан Курцвайл.
Учитывая, что в декабре сервис пополнил свои ряды на 23,6 миллиона уникальных посетителей, общее количество пользователей Twitter к концу 2010 года превысило 200 миллионов. Судя из прошлогодних заявлений руководителей Twitter, проведение IPO в планы не входит. Расширение сервиса и его монетизация считаются самыми важными направлениями деятельности. Значительно прибавили популярности Twitter известные политики, музыканты, актеры, среди которых президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама, всемирно известные звезды Пол Маккартни и Леди Гага.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ
14.12.2013Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».
В ИСПАНИИ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТВИТТЕР-ОТЕЛЬ
12.08.2013Первый в мире отель для Твиттер-зависимых открылся в Майорке! К услугам отдыхающих комнаты в сине-белых тонах, Твиттер-вечеринки и голубой "мохито"!
ИССЛЕДОВАНИЕ: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАХ ЧТО-ЛИБО ПРОПУСТИТЬ
26.07.201356% пользователей социальных сетей боятся пропустить важные новости, обновления статусов.
МЕНЯЕМ КАЧЕСТВО НА КОЛИЧЕСТВО?
16.09.2013В век передовых технологий у нас появилась масса способов для общения – различные виды телефонной связи, Интернет и разные средства для улучшения качества общения с его помощью. Мы часто рассказываем...


